Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 254

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Темный форум » Вампиры в кино и литературе » Современная вампирская литература » Напарник Вампира (красивое произведение)
Напарник Вампира
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
1 глава

Бой затянулся. Он уже не походил на организованное действие, результат стратегии умных полководцев. Это была простая потасовка, унылая, выматывающая силы, жизнь, нагнетающая усталость. Она даже потеряла свой смысл в едком аромате сильной магии, тяжелом запахе паленых тел, тонком робком сладком привкусе крови, бесцельно стекающей по телам поверженных, присыпанная каплями пота и крови с тел тех, кто еще был жив, вел бой...

Клан вампиров держался стойко, но близость жестокого неумолимого рассвета заставляла вздрагивать каждого из них. Проклятие Света преследовало их, толкая на безрассудство, отчаянную лютость атак... Все надо успеть ДО рассвета... Или не было смысла выходить из замка и принимать бой...

Темноволосый молодой вампир, с глазами цвета ясных сапфиров, сражался наравне с более сильными сородичами. Защита территории священна. Она – дело каждого из клана, независимо от возраста... Вампир подрагивал от усталости и голода. Уже сутки он был голоден. Клыки кромсали собственную нежную плоть губ, насыщая обманчивой кровью. Она не утоляла пламенный голод, от которого горели внутренности, сжимались в спазмах органы, пульсирующими жестокими толчками бился мозг... Голод вел его...

Он справился со своим последним противником за считанные минуты до восхода солнца. Небо уже тускло багрянилось, предвещая рождение нового убийственного дня. Воздух потеплел, обжигая нежную смуглую кожу вампира. Ноздри щипал усиленный теплом близкого рассвета аромат мертвой бесполезной крови. Нет, вампир не станет пить кровь ТРУПА... Никогда!!!!!

Вампир дождался разрешающего кивка Старшего Лорда и метнулся на поиски пищи...

Перекусить и в сон! Больше ничего не надо... Я так устал!!!!! Болит все тело... Ран много и все серьезные... Они испортят сон на целую неделю вперед. Наращивать утраченное будет тяжело. Противник использовал очень сильную магию...

Вампир остановился, услышав веселый юный заливистый смех на границе дня и ночи...

Какая разница, кого пить! Я голоден!!!!! Я заслужил всего, что только смогу взять сейчас! Я спас этот город! Он мне должен!!!!! Из-за того проклятого города все мое тело терзает мучительная боль, сознание не властвует над инстинктами. Как омерзительно подчиняться инстинктам, лишаться самого себя...

Вампир выскочил в растянутом эффектном прыжке на пустынную ночную площадь и застыл в немом изумлении...

На площади, под пульсирующими светом неисправными фонарями, кружился высокий стройный мальчик с черно-ночными, ниже плеч волосами. Черный, как и у самого вампира, плащ взметался под потоками воздуха, оплетая стройные ноги мальчика, взвивался выше талии, закруживался полами... Мальчик раскинул руки, вскинул к тающему звездами небу бледное лицо, рассмеялся еще заливистее, искренне, беспричинно... Остановился внезапно. Плащ коконом смерти облепил его тело. Суровым взглядом черных, как сама ночь, глаз встретил взгляд вампира.

Вампиру стало жутко. Мальчик ВИДЕЛ его... Видел даже сквозь маскировку, сквозь мощь защитной магии... Убить захотелось просто невыносимо...

Мальчик сверкнул пронзительно яркими, слепяще-серебряными зрачками, тихо рассмеялся низким чувственным смехом, сделал шаг к вампиру.

-Я знаю КТО ты! Ты вампир. И ты голоден. – голос мальчика был такой же низкий и чувственный, как и его смех. С легким клокотанием в горле на звуке «р», как если бы он мурлыкал.

Нежные юные губы двигались вызывающе медленно, гипнотизируя, заманивая... Вампиру показалось, что из них двоих вампир именно мальчик... Справившись со своими странными мыслями, вампир бесшумно приблизился к мальчику, оглядел его долгим жестоким взглядом, пытаясь хоть на миг увидеть перед собой не живое существо, а еду, сосуд крови, которая так необходима была его терзаемому мукой телу... Но не смог...

Мальчик оставался спокоен, дерзко-весел, смеялся в лицо смерти, демонстрируя ровные белоснежные зубки с выразительными клычками. Не настолько длинными, как у вампира. У мальчика они лишь чуть-чуть выделялись от общего ровного ряда зубов... Но смотрелось это более чем неправильно... Юный фальшивый вампир перед настоящим сильным вампиром. Дерзость и мрак против голода и свирепости...

Вампир, почуяв запах близкого солнца, отчаянно вцепился сильными руками, измазанными запекшейся кровью врагов, в плечи мальчика, пропарывая кожу плаща, вонзаясь ими в нежную юную плоть... Мальчик болезненно вскрикнул, укоризненно сверкнул глазами с расширившимися серебряными зрачками, на дне которых закружились мрачные тени галактик, заманивая вампира в свой плен... А затем рассмеялся в лицо вампиру.

У вампира закружилась голова от этого невыносимого смеха. Смеха с примесью боли, лишенного и намека на страх, отважного... Но еще больше кружилась голова от нежного аромата юного тела, прогретого танцем, пахнущего чистой нетронутой кровью...

-Ну же, почему не кусаешь? – протянул мальчик, нахально дотронувшись своими длинными тонкими пальчиками до смуглой щеки вампира. – Ты БОИШЬСЯ меня... Я вижу, боишься... Ты не сможешь укусить меня, вампир... - в черных глазах затаилась боль... - А напрасно... Я ждал тебя, искал... Я видел твой бой... Я выбрал тебя... Ты ДОЛЖЕН укусить!!!!!

-Ничего я тебе не должен... – севшим голосом рыкнул вампир, отшвырнул от себя юное тело, и метнулся во мрак подвалов, унося на искусанных губах аромат мальчишки, а на так и не втянувшихся когтях нежную алую кровь...

Он успел скрыться в знакомом подвале как раз перед тем, как вспышкой яростного огня выскользнуло из-за горизонта неумолимое солнце... Вампира шатало, от голода и кровопотери гудело в голове, раны пульсацией рвали нервы... Среди этого хаотичного гула звенящим колокольчиком мерцал смех мальчишки и его низкий мурлыкающий голос... Вампир жадно слизнул с когтей остатки уже остывшей юной крови... Язык ошпарило, вампир рассерженно сплюнул... Несвежая кровь... Но невыносимо ароматная, чистая, сладкая...

Что за дурь не тронуть мальчишку, когда тот сам знал, кто перед ним и даже просил укусить его... И как простой смертный мальчишка может ВИДЕТЬ его... и их битву?... Стоит ли все это наслоение странностей доносить до сведения Старшего Лорда?

Вампир задумался...

Лорд первым делом поинтересуется, почему этого неправильного мальчишку не доставили к нему... Разумный получится вопрос, а вот ответ на него разумностью не блеснет... Потому что НЕ СМОГ укусить... Разве это ответ? Лорду он явно не понравится... Нет. О мальчишке не должен знать НИКТО... И никогда... Это был просто сон... Странный сон, в котором нет и тени правдивости... Бред воспаленного голодом сознания...

Вампир устроился в углу, накрывшись плащом, положив голову на локоть согнутой руки... Сон влился в его тело быстро, милосердно...

Весь день вампиру снился кружащийся мальчик с нежно-трепетным ароматом кожи и непередаваемо притягательными мудрыми глазами, в глубине которых застыла боль и искренняя доброта...

-Я найду тебя... – шепнул вампир, глотая внезапную слезинку, быстро скользнувшую по его щеке и выразительному контуру губ. – Я найду тебя...

2 глава

Просыпаться было невыносимо тяжело. Тело болело, раны не затягивались, голод рвал сознание на клочки, требуя утолить его.

Вампир, шатаясь, выбрался в теплую бархатную ночь, втянул ноздрями стынущий воздух. Закат прекрасен! Ночь великолепна!

Вампир отделил от посторонних ароматов тот, который его интересовал. Запах жертвы. Нашел какого-то случайного прохожего, поспешно утолил голод, бросил тело умирать там, где укусил, лишь раны заживил легким касанием пальцев. Кровь попалась невкусная, донор много курил. Вампир сглотнул слюнки, вспомнив то, от чего отказался вчера. Сама чистота, без примеси посторонних ароматов. Светлая юная кровь... Как вкусно она пахла, как притягательно-маняще было укусить ребенка... Но, вспомнив глаза мальчика, вампир чертыхнулся.

Нет! Этого зверька кусать нельзя! Есть в нем что-то... неправильное... Вампир никогда не кусает того, кто об этом просит. Это закон. И разумный закон.

Вампир явился в свой замок, поздоровался с дозором.

Как же он ненавидел свой клан. Клан был чересчур закосневший, упрямый, узколобый. Сотни лет бессмертного существования основательно суживают кругозор. А во главе клана стаял ОЧЕНЬ старый вампир. Настолько древний, что его ненавидели все вампиры клана, до единого. Он не давал им продвигаться по иерархической лестнице, мешал развитию всего клана, не внимал новым веяниям, но был очень могущественным вампиром, хитрым, злобным, и опытным в закулисных войнах.

Единственный, к кому молодой вампир, которому при крещении кровью дали имя Д'Амьен, относился более-менее тепло, это был Старший Лорд. Правая рука Главы, и даже не вампир. Он единственный умел сдерживать прихоти Главы, направлять его хитрый мозг на дела, способные улучшить положение клана.

Поговаривали, что он отвлекал Главу от его свирепых мечтаний вырезать весь клан до единого и создать новый только за счет своего тела. Д’Амьен в этом не был уверен. Старший Лорд отличался непомерной гордостью. Стать чьим то любовником претило ему до самой глубины души. Может так и лучше. При невыразимо-красивом, диковато-экзотическом облике Лорда, его любое желание стало бы приказом. Каждый вампир мечтал бы оказаться в его объятиях... И началась бы резня. Вампир стал бы убивать вампира и все из-за этих спокойных карих глаз. Это не правильно! Д’Амьен был уверен, это не правильно!

Сегодня что-то сменилось. Это ощущалось в воздухе, трепетало на острие нервных окончаний. Д’Амьена потряхивало от предчувствия чего-то ВАЖНОГО! И он не хотел в этом участвовать. Но знал, ему не избежать. Он еще слишком молод, что бы становиться самостоятельным охотником. И вчерашняя ночь это подтвердила. Ему не хватает опыта и суровости. Суровости больше всего. Лорд-то уж не стал бы раздумывать и сразу убил того мальчонку.

Д’Амьена передернуло, стоило ему представить, что шеи этого смешливого черноглазого мальчишки коснулись чьи-то клыки, пронзая нежную ароматную кожу, теплая, вкусная, сладко-соленая кровь потекла бы пульсирующими толчками в рот какого-то другого вампира, а не его...

Д’Амьену стало дурно...

Нет, он не даст мальчишку никому другому. Он первый нашел его и первый выпьет его кровь. Он будет пить ее медленно, растягивая удовольствие, ощущая все богатство живого тепла на языке. Будет обнимать стройное гибкое тело, ловить каждый чувственный вздох, слетающий с нежных припухших губ, примет в себя последнюю дрожь мальчика... и опустит прекрасное, но мертвое тело, лишь к своим ногам...

Д’Амьену стало еще хуже. Помимо вспыхнувшего голода, добавился дискомфорт в тесных брюках. Ну и дела! Самый упрямый в клане воздержанец-Д’Амьен возжелал какого-то мальчишку, которого видел всего пару минут, не более... Да, небеса определенно что-то не то готовят в этот день...

В зал для совещаний пришли все вампиры, которые смогли ходить после вчерашнего боя. Глава клана разбирал совершенные ими ошибки, указывал на промахи, упреждал, как больше НЕЛЬЗЯ поступать. Учитывался и опыт веков, и новый опыт, который вчера ударил их по лбу, выявив очевидную неподготовленность клана противостоять жестокой новой магии Светлых Демонов.

Светлые Демноны назывались так только из-за обилия светловолосых воинов в своих рядах. В них было ровно столько же света, сколько и в самих вампирах.

Эти выродки, причуда природы, помесь существ, созданная неопытными магами. В них много от вампиров, потому как именно вампиров использовали в качестве донорского материала в своих «человечных» опытах маги, разыскивая способ остановить нашествие вампиров. Но еще больше в них от других существ. Светлые питаются не кровью, как вампиры, а плотью. Каннибалы, оборотни, способные менять много личин, и еще одаренные магией. Нет ничего более страшного. Омерзительное бессмысленное сочетание. Людские маги сами создали на свою голову то, по сравнению с чем вампиры казались невинными ягнятами. И теперь город взмолился, упрашивая защитить его от плодовитых Светлых.

Вампиры вначале отказались, посчитав, что так людям и надо, они сами повинны в своих бедах... Но постепенно Светлые распробовали плоть вампиров... и их кровь... О людях сразу было позабыто. Их использовали только в тех случаях, когда не могли найти вампира и поужинать им. Клан вампиров нес существенные потери. Создать вампира сложно. Вырастить его до сильного самостоятельного состояния – еще более сложный и долгий процесс. Потому в клане всегда ценили каждого члена. Берегли друг друга, заботились по-своему, сурово, резко, но заботились.

Это понимал каждый. Не будет клана, не будет и безопасности. Их изничтожат одного за другим... К сожалению, вампиры не могут размножаться, как Светлые или люди. Им это не дано. Зависимость от людей здесь была очевидна. И вампиры приняли предложение людей помочь им. Вчерашний бой показал, что одним вампирам со Светлыми не справиться при всем желании. А люди что-то не особо спешили на выручку своим союзникам.

Д’Амьен вздрогнул и ощутил, как на затылке зашевелись волосы. Страх объял его. В зал совещаний вошел Старший Лорд, а за ним, под конвоем из десятка вампиров, вошли двадцать людей. Разновозрастные, разномастные, разнополые. Но во всех ощущалось одно – они воняли магией. Сильной магией, разрушительной и жестокой. И не простой теоретической, а именно боевой.

Д’Амьен узнал некоторых из них. Ему уже приходилось сражаться против них, и он знал их мощь. Даже стены замка не устоят, если они сейчас задействуют всю свою силу. Погибнет ОЧЕНЬ много вампиров.

Глава был спокоен. Для него это появление очевидно не было сюрпризом. Он ждал их. Д’Амьен это понял по его хищно сжатым кистям рук. Между ними поблескивал старинный амулет клана, наделенный просто несокрушимой мощью. Он способен уничтожить все живое на расстоянии пятидесяти миль... включая самих вампиров. Это и было их страховкой на таких вот встречах. Об амулете знал каждый вампир, и каждый маг. Потому-то посольство и держалось хоть и уверенно, но максимально деликатно.

Лорд быстро отчитался, представив каждого союзника. Как оказалось, люди не нашли никого более сильного в помощь вампирам, кроме этой двадцатки. Д’Амьен с трудом сдержал зубовный скрежет. Что за бред! Да у людей магов в сто раз больше! Просто поосторожничали. Этих не жаль терять, наверняка у них магия старая и выработанная. Более новых не пустили, придерживая про запас. Когда вампиры победят, надо будет их держать в узде, что бы, одурманенные победой, не ринулись на людей.

Как все противно и мелочно. Их же шкуры пострадают в первую очередь при поражении вампиров, но настоящие мощности свои не продемонстрируем. Дело принципа!

Каждый маг делал шаг вперед, вкратце излагал суть своей магии и отступал назад. Д’Амьен буквально впитывал каждое их слово, запоминая и стараясь продумать, кому достанется ненавистный напарник из людей. Надо точно знать, что именно таит в рукаве твой вынужденный союзник... и возможный противник...

Д’Амьен оставался спокоен, пока не выступил высокий паренек. Скинув с темновласой головы капюшон плаща, он низким чувственным голосом отчитался о своей магии. Д’Амьен не видел его лица, но и так знал. Это ТОТ мальчишка! Д’Амьен смертельно побледнел. Что он тут делает? Откуда у него магия. Он не пах ею. Наоборот, более ненасыщенное магией существо еще поискать. Даже пальцы его были лишены характерных ожогов от применения магии.

Так же подумал и Глава клана. Подозвав мальчика, он велел ему продемонстрировав свою мощь. Мальчик наотрез отказался, дерзко рассмеявшись в лицо Главы.

-Я буду демонстрировать ее только на поле боя, а не здесь, не в этом склепе, где все вы являетесь удобной легкой мишенью. Не желаю, что бы союз вампиров и людей развалился, не успев ничего путного сотворить, из-за вашего личного недоверия к моей юной внешности.

Дерзость мальчишки шокировала всех без исключения, даже людей. Лишь Старший Лорд постарался справиться с ситуаций и разрядить обстановку.

-Он действительно очень хороший маг и прекрасное приобретение в качестве нашего союзника.

Д’Амьен и Глава клана с легкостью прочли то, что Лорд умолчал. Самое лучшее приобретение из всего этого сброда, вот что он имел ввиду. Д’Амьену стало противно. Неужели он не просто проявил себя вчера, как полный идиот, так еще и упустил шанс уничтожить сильного мага тогда, когда тот сам предлагал себя...

А говорят, что когда выпьешь кровь мага, сам станешь обладать его мощью... Интересно, какова на вкус горячая кровь ЭТОГО мага с невинным юным телом... И какова его мощь...

Мальчик проигнорировал перепалку между Лордом и Главой, как если бы она к нему не относилась вовсе. Скучающим взглядом обвел зал, перехватил взгляд Д’Амьена, многозначительно улыбнулся, сверкнув серебряными зрачками, послал воздушный поцелуй.

Лорд и Глава ошеломленно понаблюдали за этим представлением. А Д’Амьен покраснел до корней волос.

ПОЗОР! КАКОЙ ПОЗОР!!!

Мальчишка не выглядел смущенным, даже наоборот, искрился весельем и счастьем. Довольнейший представитель людского племени.

-Вы что, знакомы? – осторожно, стараясь не давить, поинтересовался Лорд у мальчика.

-Неа. – рассмеялся он. – Но этот... лапочка единственный не щеголяет нездоровой бледностью. Я и подумал, что он не совсем вампир, а один из нас. А что, я не прав, да?

-Не прав. Это вампир. – поморщился Старший Лорд.

Он чувствовал, мальчишка лжет. Но не мог поймать его. Мальчик очень умело блокировал сознание, отвлекая сверкающими глазами, дерзко демонстрировал свою обособленность. Может, зря он согласился взять его. Но его мощь впечатляла. Старший Лорд один раз видел этого мальчика в действии. Это было ужасное зрелище, неподражаемо стремительное, зловещее, неумолимое. Побольше бы таких мальчиков, и клан вампиров с легкостью разобрался бы со всеми Светлыми... и с людьми заодно... Надо будет повнимательнее понаблюдать за пареньком. В нем больше, чем должно быть...

Мальчик продолжал заливисто, без причины смеяться, дерзко глядя в глаза Лорда. Глава не выдержал.

-Или он заткнется и перестанет терзать своим омерзительным звучанием наши уши, или я забуду про перемирие и высосу из него всю жизнь. По капле...

Мальчишка смеяться не перестал, но угрожающе полыхнул расширенными зрачками, в которых закружились темные тени галактик, гипнотизируя Главу, заманивая под свою власть, подчиняя себе.

-Я буду работать только со смуглянчиком, или ни с кем. Я нужен вам больше, чем вы мне. И у меня нет никакого желания сутками видеть рядом с собой трупно-бледные морды упырей. Хватит и моей бледности.

Глава усердно пытался стряхнуть гипнотическое влияние мальчика, ворчливо грозясь всеми страшнейшими пытками, но тот не ослаблял нажим. Старший Лорд не мешал ему. Кандидатура Д’Амьена в напарники дерзкому мальчишке его устраивала. Никто другой не сможет долго терпеть нахальство и упрямое самодовольство юного мага. Глава сдался, когда почувствовал, что мальчик уже проник до внутренних глубин его мозга, шаря в них, и почти найдя способ обезвредить амулет клана.

-Хорошо. Я согласен.

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
Мальчишка удовлетворенно рассмеялся, хлестнул плащом спертый воздух зала, ошпаренный злобой Главы, и вышел, перед этим поманив за собой Д’Амьена легким движением руки. Магии как будто и не использовали. Ни разряженности воздуха, ни тяжести на легких, ни едкого запаха заклинаний, оседающего на чутких ноздрях вампиров. Ничего этого не было.

Остальные маги выглядели раздраженными и злыми. Мальчишку они ненавидели ничуть не меньше самих вампиров. И Лорд пожалел, что выбрал именно его. Спокойствия в клане с его появлением не прибавится.

Лишь бы упрямый упертый эгоист-Д’Амьен не подвел и действовал согласно своей стандартной схеме поведения. Авось и выбьет из паренька дурь...

3 глава

-Ты чего устроил? Спятил, что ли? Да тебя на части могли разорвать и не заметить. – Д’Амьен зло шипел, пытаясь нагнать проворного мальчишку.

Тот вроде и не бежал, но двигался столь стремительно, что нагнать его оказалось нелегким делом даже для вампира. И, что странно, мальчишка легко ориентировался в путанном лабиринте переходов замка. Ходил по нему, как у себя дома.

Мальчишка остановился у комнаты Д’Амьена.

-Пригласи меня в гости. – потребовал он в своей привычной дерзкой манере.

-И не подумаю! – рявкнул Д’Амьен.

Мальчик внезапно обнял его за талию, доверчиво уткнувшись носом в грудь вампира. Он доставал всего лишь до ключицы вампира своей темновласой макушкой. Голос мальчишки стал тягучий, умоляющий.

-Д’Аааааамьенннннн... Не хочешь же, что бы нас застукали ЗДЕСЬ! – личико осветилось озорством и непомерным лукавством, глаза брызнули серебристыми искрами звездочек, озарив бледные щеки.

Д’Амьен попытался отлепить от себя дерзкое создание.

-Откуда ты знаешь мое имя? И не обнимай меня!!!! Ты... ты... человек!!!

Мальчишка рассмеялся еще более низким заливистым смехом.

-Какие вы вампиры самоуверенные и тугодумные существа. Ищите врага лишь за пределами вашего возлюбленного замка, а враг может быть везде... Впусти меня и ты узнаешь, откуда я знаю твое имя, и откуда мне известны ВСЕ ходы вашего секретного замка, почему я в нем ориентируюсь с легкостью. Тебя ведь это интересует, правда? Оооо, уверен, ОЧЕНЬ интересует. Уже в этот момент тебя гложет зверек любопытства, кусая за печень, цапая за сердце, терзая мозг.

Д’Амьен был вынужден впустить мальчишку, по-другому от него, выходит, не отвертишься. Что за странное неправильное существо. И на его голову! Нет, стоило его загрызть вчера, пока был шанс и никто ничего бы не узнал...

Мальчишка живо осмотрелся в покоях Д’Амьена, уселся перед камином на старую шкуру, рассмеялся и приглашающе похлопал рядом с собой.

-Садись рядом. Да не бойся – я не кусаюсь, в отличие от вас, клыкастых. Ну, что тебя интересует? Мы же теперь напарники, нам и охотиться придется вместе, и сражаться.

-Охочусь я ОДИН! Мне помощников в этом деле не требуется. И заруби это на своем наглом дерзком носу!

-Хммм... – мальчишка ничуть не стушевался. Зато плюхнулся животом на шкуру, скрестил ноги в щиколотках и тихо замурлыкал, как котенок. – Хорошо то как! Просто так лежать и ни о чем не думать. Ни о том, что мне было поручено вызнать все секреты замка вампиров. Ни о том, что я должен отбить от их вампирячьего стада одного представителя, самого странного и неправильного, и отдать его на опыты. Жутчайшие опыты магов... И сам проведу на нем несколько экспериментов, проверяя свою силу... Говорят, у этого вампира смуглая кожа именно потому, что он следующее звено в эволюции вампиров. Их шаг вперед к свету... Говорят, у него необычайная магия и просто маниакальная подозрительность. Говорят, что вскорости он станет Главой клана, как только помогут уйти с его пути старому Главе, мешающему всему клану... Говорят... Да мало ли что говорят, всего и не упомнишь... Говорят, что я могу провести неделю среди вампиров в центре их логова, и ни один не почует и не обнаружит меня... Интересные слухи, правда?

Мальчишка сонно моргал на огонь. Доверчиво обнаженная шея тускло светилась в пламени камина, манила прижаться к ней губами, попробовать тонкую кожу зубами, сжать ее хрупкость, вобрать жизнь...

Д’Амьен подался вперед, подчиняясь своему инстинкту, почти дотронулся губами шеи мальчишки, но тот вдруг рассмеялся. Аппетит вампира пошел на убыль и пропал. Д’Амьен чертыхнулся, вызвав еще один приступ смеха мальчишки.

-Почему ты постоянно смеешься? – раздраженно рыкнул Д’Амьен.

-Потому что, ты смешной. – честно ответил мальчишка. – Ты хочешь покусать меня и не можешь переступить через простой человеческий смех. Это же так просто!

-А почему ты не «отбил» того странного вампира и не отдал на опыты?

-Потому что это СЛИШКОМ просто. И он действительно НЕ ТАКОЙ. И это делает его достойным жизни... вернее, дальнейшего существования. Я сам НЕ ТАКОЙ и ценю подобное в других. Уверен, тот вампир рано или поздно получит приказ удалить странного человеческого мальчишку с неправильными глазами. И еще я уверен, что этот вампир так и не сможет переступить через то, что есть внутри очень редких. Через свою душу.

-А как тебя зовут? – вдруг опомнился Д’Амьен.

-Тами. – просто ответил мальчишка уже засыпая, уткнувшись носом в шкуру и тихо посапывая.

Д’Амьен был шокирован. Впервые за все существование вампирского клана рядом с вампиром ЗАСНУЛ человек, и даже не боится, что не проснется. Такую наглость стоит наказать...

Д’Амьен склонился над Тами. Тускло сверкнули острые клыки... Д’Амьен со стоном упал спиной на шкуру.

Что это такое? Ну почему, что в мальчишке не дает укусить его даже спящего? Откуда в нем эта отвага и доверие? Надо будет расспросить его с пристрастием, выбить ВСЁ, всю информацию. И не валандаться-церемониться. Сам же сказал, что отдаст его на опыты и будет терзать некими магическими пытками...

Д’Амьен представил себя на столе мага, обнаженного, истерзанного, опаленного с ног до головы... а над ним возвышается этот смешливый ребенок, с пальцев которого стекает остаточная магия, до этого рвавшая тело Д’Амьена... Стон перерос в глухое рычание, но злости не было... Лишь какая-то противоестественная пустота... И предчувствие боли, сильной боли...

***

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:06 | Сообщение # 3
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
Д’Амьен чистил доспех, когда его инстинкты подхлестнуло нечто странное, неправильное для его покоев. Лично он считал доспехи лишь помехой при ближнем бою, но со Светлыми и их коварной ежедневно обновляющейся магией не побрезгуешь ничем, даже бесполезную тяжесть на плечах потаскаешь. Лишь бы жив остался.

Д’Амьен отложил доспех, бесшумно скользнул в комнату с камином, где все еще отсыпался мальчишка. Мальчик не проснулся, но Д’Амьен сразу понял, что его насторожило. По сливочно-бледной гладкой щеке мальчика текли огромные прозрачные горячие слезы. Капля за каплей, путаясь в черных длинных ресницах, оставляя на коже сверкающие дорожки, распространяя вокруг запах горя. Тами не всхлипывал, он плакал молча, лишь судорожно сжатые кулачки, прижатые к горлу, побелели, да тело напряженно подрагивало каждой мышцей.

Д’Амьен был удивлен. Мальчик не походил на плаксу. Совершенно не походил.

Тами внезапно распахнул свои огромные глаза, в которых не было и тени сна, будто и не спал он сейчас. Ресницы взметнулись острыми мокрыми иголочками, придавая взгляду трагизм. Зрачки пульсировали, пугая своими резкими сжатиями. Под глазами Тами залегли угольно-черные тени, губы были упрямо сжаты, подбородок окаменел решительностью.

Убедившись, что они здесь одни, Тами потянулся всем телом, как котенок, перевернулся со спинки на живот, еще раз потянулся, выгнув спинку и медленным перетекающим движением, попкой вперед, поднялся на ноги. Оправив немного смятую одежду, он со смехом прокомментировал свои действия.

-А знаешь, многие могут подумать, глядя на мою помятость, что мы с тобой того-этого...

Д’Амьен совершенно ничего не понял.

-Что значит, «того-этого»? Это что, новое выражение людей?

-Да ну тебя, новое. – Тами одним шустрым прыжком оказался рядом с Д’Амьеном, приветливо потерся носом о его грудную клетку, отшмыгнул раньше, чем Д’Амьен успел продемонстрировать ему свое впечатление подобной непристойной дерзостью. – Это значит, что мы сейчас пойдем в зал для тренировок и каждый, кто встретится у нас на пути, посчитает, что мы ОЧЕНЬ приятно провели это время, и что наше знакомство состоялось в НЕВЕРОЯТНО теплой обстановке. Понимаешь, о чем я? Или ты еще более невинен, чем я полагаю?

Д’Амьен вспыхнул таким пламенным румянцем, какой его щеки не знали уже двадцать лет, что он существовал вампиром. Покраснели даже плечи, он мог поспорить, судя по тому, как они горели под черными одеждами. Тами откровенно наслаждался произведенным эффектом, улыбался настолько заразительно, с душой, что Д’Амьен невольно почувствовал, мышцы его лица откликаются на эту душевность. Он робко, стесняясь, улыбнулся в ответ.

Тами буквально подскочил, увидев улыбку Д’Амьена, закружил вокруг него, лопоча что-то быстро-быстро-быстро, и восторженно-восторженно.

-И чего ты не улыбался? Ты же лапочка, когда не бука. Вон какой симпатяшный. Смотреть одно удовольствие. Улыбнись так Светлым, и они все очарованные попадают к твоим ногам... Новое убойное оружие клана вампиров. Уряяяяяя!!!!

-Что ж ты тогда не падаешь? – Д’Амьен постарался согнать непрошеную улыбку с лица.

Не получилось. Если бы заставить этого человеческого бесенка перестать кружить, да уговорить его помолчать пару минут, и прикрыть его бесстыжие глаза, что бы так озорно не сверкали, подразнивая, поощряя на то, на что не следует... Вот если все эти «если» соблюсти, тогда улыбки и не будет. А так... Лицу почему-то понравилось это глупое бессмысленное действие. Улыбаться, как оказалось, может быть приятно...

-А чего мне падать, я же сам тебя на это спровоцировал. Знал, что получится просто здорово! – резонно парировал Тами.

Внезапно посерьезнел, прислушался к чему-то внутри себя.

-Нам надо в зал для тренировок. Похоже, не избежать показательного выступления. Один совет, если там окажутся твои друзья – отзови их, урезонь. Но что бы, когда я решусь принять вызов, их рядом не было.

Больше глаза Тами не улыбались. Они постарели, пылая густой чернотой, взгляд обрел отточенную суровость, свойственную лишь магам, готовым применить свою силу... и ненавидящих это делать...

Тами стремительно вышел их покоев Д’Амьена. Он не оглядывался, не слышал ни звука, но знал, Д’Амьен следует за ним, заинтригованный и обреченный пасти его сейчас, как блудную овцу. Бедненький Д’Амьен! Ну и обузу повестили на его шею!

Тами легко нашел зал для тренировок. Там как раз был в разгаре спор между магами и вампирами. Обе стороны тыкали своих оппонентов во все грехи прошлого, упоминали промашки настоящего, и описывали мрачное будущее. Но сходились в одном – оппонент НИ НА ЧТО НЕ ГОДЕН!

Появление Тами с Д’Амьеном не разрядило обстановку, а лишь ухудшило. Обе стороны сразу окрысились на него. Вампиры за то, что он маг, хотя магического в нем лишь непомерно смазливая наглая морда. Маги, за то что он явился с опозданием на тренировочные спарринги с вампирами для подгонки заклинаний, дабы в процессе боя не спалить своих клыкастых горе-союзников.

Когда обе стороны углядели его легкую помятость ото сна, вампиры разразились диким хохотом и подбадривающими советами в сторону Д’Амьена, а маги начали крыть Тами с ног до головы отборнейшей бранью, называя вампирской подстилкой, не способной даже ради спасения мира удержать свои штаны на месте, а не спустить их перед смазливым вампиром.

Тами молчал на все оскорбления. Лишь на губах лениво нежилась легкая полуулыбка. Он не отрицал и не признавал. Ругань обтекала его темной энергией, преломлялась о светлую чистую кожу, отражалась мраком глаз, и тяжелыми каплями оседала на пол, оставляя его нетронутым, не запачканным. Он молчал лишь до того момента, как кто-то не произнес фразу, что ТАКОЙ магии они навидались за свою жизнь предостаточно и место ему в борделе, а не Конклаве Магов.

Глаза Тами распахнулись серебряными зрачками, мрак сгустился истекая из его глаз липкими струями, стелясь по полу, обнимая ноги присутствующих. Бледная кожа стала хрупко-прозрачной, эфимерной, призрачной. Тами хрипло шепнул стиснутым спазмом горлом.

-Все, кто не считают меня бесполезной подстилкой, фальшивой лжемагической шлюхой – выйти. Немедленно!

В эту секунду вошел Старший Лорд. Оценив ситуацию за долю секунды, он покровительственно хмыкнул, развернулся, удалился. Лишь дал знак нескольким магам и вампирам, с неплохим потенциалом, удалиться вслед за ним. Осталось два мага и более дюжины вампиров. Тами чувствовал их желание... Не просто желание его крови, а желание его тела. Ему было противно, грустно, больно, но ни одна из этих эмоций не выскользнула на безмятежную поверхность его лица. Оно оставалось нежно-мягкое, по-детски хрупкое, с неправильно злыми глазами на нем...

Тами, не оборачиваясь, поймал руку Д’Амьена, стиснул ее в своей на удивление сильной ладони, обжигая ледяным, как у трупа, касанием.

-Сейчас... – шепнул он одними губами, зная чуткость ушей вампира. - Сейчас произойдет нечто НЕХОРОШЕЕ. Пожалуйста, или час после этого никого не пускай сюда, или унеси меня, спрячь... Но что б никто НИЧЕГО не видел... Нельзя, чтобы видели... Пожалуйста...

Д’Амьен хотел было ехидно ответить, что Тами сам виноват, никто не просил его вести себя дешевой проституткой, но Тами лишь на миг обернулся, угадав его мысли, ошпарил полным боли взглядом.

И ТЫ ТАК ОБО МНЕ ДУМАЕШЬ?

Взгляд потускнел, потеряв свою жизненную искристость, заледенел, боль превратилась в смертную муку. Тами отвел глаза. Едкий ответ застыл на губах Д’Амьена горькой корочкой. Он знал такие взгляды. Это был Мрак Смерти.

-Выйди. - шепнул Тами. – Это не стоит видеть тем, кто хочет жить...

Тами не пошевелился. Не стал выкрикивать заклинания, не делал сложных магических пассов, в отличие от магов, активно готовившихся к нападению на него. Вампиры оскалили клыки и ринулись в дружном стремительном прыжке, предотвратить который не способны даже маги.

Тами лишь расправил плечи, фигура неуловимо изменилась, лишившись подростковой хрупкости, насытившись мускулами сильного воина. Тонкая ткань рубашки и брюк откровенно продемонстрировала обманчивость его облика юного мальчика.

Зрачки расплылись на всю радужку, тени галактик забурлили в них, оживая, обретая реальность. Тело Тами с хрустом выгнулось, терзаемое потоком неудержимой энергии галактик, рвущейся на помощь своему маленькому властелину. Темный веер энергии растекся от тела Тами, используя его как проводник, вспоров магов, уже кинувших заклятья, вампиров в смертельной доступности от горла мальчика. Энергия кромсала тела на атомы, выдирая одну клетку за другой, расщепляя даже сами заклинания, наделяя их бессмысленностью простых слов, всасывая энергию в глубины космоса.

Уничтожив все живое в зале для тренировок, энергия с голодным воем, от которого завибрировали стены замка, вернулась в тело Тами, мстительно круша и его. Трещали ломаемые ребра, скрипели выворачиваемые позвонки, рвались внутренности, превращая нежную плоть в сплошное кровавое месиво... Энергия удалилась, вернувшись к обозленным галактикам, оставив тело Тами на полу, на поверженных им противниках. Он не дышал. Дышать было нечем. Лопнули легкие, сердце застыло...

Д’Амьен зашел всего через минуту после того, как вышел по просьбе Тами, как только вой энергии стих. В ужасе оглядел то, что натворил ненормальный мальчишка... Запаха магии почти не чувствовалось. Заклинания не успели вступить в действие, набрать свою мощь. Вместо тел людей и вампиров были какие-то изуродованные дефективные останки, в которых отсутствовало более половины анатомических составляющих. Сам Тами выглядел не лучше, единственно, что все было на месте. Но когда Д’Амьен дотронулся до его груди, ребра легко подались под нажатием, вспарывая кожу полезли наружу осколки костей, потекла кровь, смешанная с тем, что раньше было внутренностями.

Д’Амьен заскулил, словно его избили.... Как СТРАШНО!!!!!!! Как УЖАСНО видеть этого смешливого ребенка ТАК изуродованным. Не просто мертвым, а именно изуродованным... Через что ему пришлось пройти перед смертью!!!!!!! Какие муки испытать... И он ведь знал, на что идет, потому и кричал страданием взгляд, а он, Д’Амьен, еще и смеялся над ним...

Сердце Д’Амьена стиснул жестокий спазм, дышать стало нечем, легкие рвались, умоляя скинуть ужас криком. Но Д’Амьен не мог крикнуть, горло будто кто сжал... В глазах потемнело... Лишь слова Тами томным шепотом отдавались в голове...

Унеси меня, спрячь... Но что б никто НИЧЕГО не видел... Нельзя, чтобы видели... Пожалуйста...

Д’Амьен накрыл Тами своим плащом, пряча впалую раздробленную грудь, поднял легкое, почти невесомое тело мальчика, ощутив, как омерзительно легко подался позвоночник мальчика, изгибаясь в неестественной гибкости... Внутри тела Тами что-то хрустнуло... Д’Амьен с трудом сдержался, его тошнило, запах смерти мутил инстинкты...

Д’Амьен нес тело Тами в свои покои, захлебываясь слезами неправильного, непонятного, противоестественного горя, давясь всхлипами, словно он только что потерял самое дорогое в жизни...

Почему он погиб? Ну почему? Кому помешал веселый ребенок?

Капли жгучих слез вампира падали на щечки Тами, скапливаясь у его ресничек, вливаясь в его глаза... Тами тихо пискнул, застонал увереннее...

Вампир недоуменно застыл на миг и с дикой скоростью ринулся в свои покои. Бережно опустив Тами на шкуру у камина, он распорол своими когтями одежду мальчика и стал свидетелем того, как раны на теле стремительно зарастали, ребра обретали правильную изогнутость, упругость, позвоночник выравнивался... Тами глухо постанывал от нестерпимых мук, извивался всем телом, стараясь их избежать... Но процесс восстановления не прервался, пока каждая косточка не стала такой, как была, каждый орган внутри не восстановился...

Тами распахнул усталые грустные глаза, стер слезинки вампира со своих глаз, попробовал их языком...

-А вы плачете такими же солеными слезами, как и мы... – тихо шепнул он, опасаясь возвращения боли. – Мне холодно...

Д’Амьен живо принес толстый плед, накрыл им мальчика, закутав, как младенца, устроил его у себя на коленях и тихим злым голосам вывалил все свои страхи и претензии на голову мальчишки. Сейчас ему хотелось собственноручно убить Тами. Что за шуточки с умерщвлением и оживлением? Но не смог. Было видно, что Тами и без посторонней помощи ОЧЕНЬ плохо.

-И это по-твоему МАГИЯ? Это самоубийство, дурень ты! Ты же УНИЧТОЖИЛ себя!!!!!!!!

-Я жив. Так всегда происходит. Потому-то мне и нужен напарник, что бы унести потом с поля боя. При желании я могу уничтожить ВЕСЬ мир... Грустно это знать... – Тами обнял шею Д’Амьена, уткнувшись носом в его ключицу, подрагивая от озноба. – Оно стоило того. Теперь я убрал с моего пути двух самых непримиримых противников, под благовидным предлогом подгонки под вампиров техники заклинаний. Я удалил с твоего пути именно тех вампиров, которые были намерены при следующем бое со Светлыми отдать тебя им на откуп. Не спрашивай, откуда я это знаю... Ты все равно не поверишь... Они хотели, что бы тебя съели еще живым... Так кто из нас более жесток? Я бы УБИЛ тебя, прежде чем скормить Светлым...

Загипнотизированный медленными сказочными движениями пухленьких губ мальчика, произносящим спокойным голосом жестокие страшные слова, его мерцающим взглядом, Д’Амьен с трудом выдохнул вдруг сжавшийся в легких воздух, медленно, сам не понимая, что делает, склонился над личиком Тами. Робко дотронулся до его потного холодного виска губами, скользнул ими по гладкой щеке, боязливо чуть ощутил атласную поверхность юных губ... Трусливо дрогнул и отстранился...

Широко распахнутые удивленные глаза Тами мерцали дальними звездами....

Глава 4

Первый же бой показал не просто неподготовленность людей и вампиров работать сообща, а все, из-за чего такое сотрудничество в принципе невозможно. Хотя магия и обтекала вампиров, не причиняя им вред, но и помощи особой не приносила. Пока маги соображали где вампиры, а где Светлые, половина боя прошла и битва рвала плоть вампиров на определенном удалении.

Тами все вился рядом с Д’Амьеном, почти наступая ему на пятки. Магию свою почему-то не применял. Но и не мешался, что странно. Нападающих он обескураживал стремительными прыжками вверх, минуя все законы земного притяжения, и нахально прятался за Д’Амьена, подставляя его под удар, науськивая на противника.

Д’Амьен скрипел зубами. И такова вся помощь от магов, туда их магичество!!!!! Не стоило даже смирять свои инстинкты и гордость, что бы заручиться их бестолковой поддержкой. А этот хитрый ленивый ребенок – верх бесполезности. Одна обуза.

Д’Амьен, не смотря на свою достаточно ширококостную фигуру, легко ступал по скользким трупам врагов. Ноги не оскальзывались, плавность движений затягивала, гипнотизировала, окружала его ореолом смертельной чувственности. Для него притяжение тоже делало исключение, но лишь за счет мизерной капельки греха в крови. Древнего и неправильного греха, о котором Д’Амьен умалчивал. Даже Старший Лорд не знал об этой капле чужой грешной крови.

Два длинных сверкающих кристалла суровыми нереальными лезвиями мерцали в смуглых руках вампира, разя с поистине вампирской точностью. Магия кристаллических мечей шпарила нюх как магов, так и вампиров. От Д’Амьена старались держаться поодаль и союзники, и собственные однокланники.

Тами к противно-резкому запаху применяемой мечами магии отнесся с показательным равнодушием. Он ее словно и не чувствовал, зато, бесславно удирая от очередного Светлого, легко подныривал под их слепящие вспышки веерообразно наносимых ударов, пугая самого Д’Амьена, и, со змеиным проворством зашмыгивал за спину напарника-вампира, заманивая своих преследователей прямо на мечи Д’Амьена. Д’Амьен во весь голос проклинал ненормального бесстрашного мальчишку, но не мог не признать, что те, кто преследовал того, напарывались на мечи почти без сопротивления, зачарованные темными волосами Тами, его смешливыми серебряными зрачками, будто повинуясь его воле.

Даже Тами, при всем своем безрассудстве, старался не дотрагиваться до Д’Амьена. На его лице каждый раз появлялось откровенно-недовольное выражение, когда Д’Амьен оказывался к нему спиной и мерцание мечей не могло заслонить своим блеском омерзительную броню, скрывавшую сильное тело вампира. Доспех Д’Амьена был такой же неправильный, как и он сам. Какой-то умник обрядил его в пластинчатую, переливающуюся изумрудно-зеленым, черным и пурпуром, шкуру древнего ящера, подогнанную просто с маниакальной скрупулезностью по фигуре Д’Амьена, обтекая его второй кожей. Яд, пропитавший доспех, вонял так, что даже Тами не мог его игнорировать и брезгливо морщился, в очередной раз оказываясь в опасной близости от Д’Амьена.

Мечи Тами не пугали. Он ВИДЕЛ их траекторию движения, мог ее рассчитать с оскорбительной для вампира легкостью, при желании даже мог попасть между мечами и уйти живым и невредимым, лишь напугав вампира и дав ему еще один повод мечтать пришибить его ПОСЛЕ боя.

Но доспех... Тами понял, что люто ненавидит эту вонючую шкуру. Что обидно, ее вонь чувствовал он, да вампиры... Магов она не беспокоила...

Сам Д'Амьен, как ни странно это для воина, тоже не питал к своему уникальному доспеху нежных чувств, благоразумно скрывая столь постыдное чувство ото всех однокланников. И тем не менее, при всех своих недостатках, легкая ненавязчивая защита доспеха была гораздо удобней тяжелых панцирей, сковывавших тела остальных атакующих вампиров. И не мешала магии движения, не сдерживала маневренность, не портила колдовство смуглого вампира...

Тами наметанным глазом выделил самого мощного и опасного Светлого, сильным прыжком взметнул вверх свое тело, проскользнув между очередным пируэтом вампира с применением его возлюбленных мечей. Тами отчетливо услышал обещание Д’Амьена покромсать его на фарш сразу после боя. Над полем боя рассыпался звонкий мальчишеский смех...

Не взирая на горячку боя, вампир едва не ударился в фантазии на эту перспективную тему, но клацнувшие у самого виска далеко не низенького Д'Амьена клыки огромного Светлого вернули его в реальность вернее, чем оплеуха осуждающего взгляда Старшего Лорда на тренировках.

Поведение Тами было просто недопустимо-невоинское! Оскорбительное, безгранично ребяческое, показушное. И перед кем бахвалится, мальчишка человеческий?!

Особенно возмутил вампира в Д’Амьене очередной трюк Тами с прыжками… Он не смотрел в сторону попрыгунчика, с его-то интуицией и чуткостью визуальный контроль совершенно излишен, но буквально кожей чувствовал, сейчас мальчишка допрыгается!

-Сам виноват будет! – легко отмахнулся от предчувствия вампир, рассекая сверху донизу очередного Светлого.

Ослепительно улыбнувшись, Тами, усилив вес тела, рухнул узенькими ступнями на плечи выбранного им Светлого, сбил его с ног этим трюком, соскочил в медленном сальто, приземлился на ноги и со всем чувством нанес шикарнейший пинок промеж ног Светлому. Он своего добился. Светлый ОБИДЕЛСЯ! Наделенный магией огня, Светлый, переводя перебитое ударом дыхание, швырнул огненные копья в безудержно дерзкого мальчишку. Тами легко сделал тройное сальто назад, избежав контакта с копьями, но поскользнулся на обоженном магией трупе вампира и эффектно плюхнулся физиономией в распоротую брюшину какого-то поверженного Светлого.

К нежной плоти юного лица сразу рванулись растекшиеся до этого обессиленные кишки умерщвленного Светлого. Светлые и после смерти могли ожить, если им дать напитаться... Мерзкая черта этих гадких существ. Шею Тами обвили эластичные прочные мышцы кишечника Светлого, затягивая внутрь брюшины. Тами ОЧЕНЬ хотелось вскрикнуть, позвать на помощь, но он не мог. Сверху на него навалился пострадавший от пинка Светлый. С мстительным рычанием удовольствия, острые бритвы клыков Светлого впились в плечо Тами, выдирая кусок нежной плоти... Тами глухо заскулил... Кишки убитого душили его медленно, но верно, сконцентрироваться для вызова мощи галактик он не мог, отвлекала тянущая острая боль в терзаемом плече... Тами дернулся, захрипел... Боль была просто поглощающая, лишающая сил... С каждой каплей крови Тами, попадающей в рот Светлого, он глотал и силу одной из планет, всасывая ее с жадной непонятливостью рассвирепевшего существа, томимого голодом и мстительностью...

Д’Амьен заметил неладное тогда, когда увидел ртутное свечение под глухо рычащим и что-то терзающим Светлым в десяти метрах от себя. Что-то подсказало вампиру, это мальчишка попал в беду. Но выйти из окружения Светлых оказалось не так уж и просто.

Проглотив гордость, в бою не до нее, Д’Амьен крикнул одному из вампиров, Сэзару, помочь мальчишке... И осекся. Холодный водянисто-стылый взгляд брезгливо швырнул в лицо Д’Амьену его просьбу, ответ пришел не менее откровенный.

Каждый сам за себя!!!!!!!!!

Д’Амьен искренне попытался прорвать окружение, но лишь едва не подставился. Его ошпарило магией Светлых, оцарапало до самого позвоночника их мечами... Д’Амьену ничего не оставалось, как в бессильной ярости наблюдать, как Светлый убивает смешливого мальчонку. В душу Д’Амьена ворвался слепящий свет отчаяния. Дикий рык обезумевшего вампира отразился от хмурых ночных небес, вернулся горьким водопадом диссонанса на самого Д’Амьена...

К Тами метнулась стройная высокая тень. Старший Лорд. Спалив магией спину Светлого до самых ребер, Лорд, захлестнул на шее Светлого острую струну удавки, скрестил концы, потянул. Обычно подобным оружием он не пользовался, но всегда носил про запас... На всякий случай. От человеческих изобретений он не намеревался отказываться по той причине, что он – Старший Лорд и, видите ли, тесно вплетен в мир вампиров. Прочное горло Светлого неохотно подалось струне, Светлый не отрывался от вкусной нежности плеча Тами, жадно клацая зубами, кромсая плоть, даже тогда, когда струна вошла в гортань и медленно проскользнула между позвонками шеи... Голова, отделенная от тела Светлого, осталась держаться клыками на плече Тами, тело продолжало стискивать его в своих смертельных объятиях. Лорд ошпарил свою ладонь вспышкой стылых молний, вонзил кулак в срез горла, выпустил Силу... Светлый разлетелся на миллионы застывших кусков, не способных более на возрождение.

Тами почти задохнулся. Легкие рвал дефицит воздуха, тело подрагивало в конвульсиях, отодрать от шеи кишки он так и не мог, хотя применял ВСЮ силу... Глаза Тами закатились, из уголка рта, распахнутого в тщетной попытке вырвать хоть глоток воздуха, потекла струйка темной густой крови консистенции сиропа... Лорду было уже не успеть...

Галактики опомнились... Минуя рефлексы Тами, они обрушили всю свою мощь на дерзнувший труп. Тело Тами запульсировало, став нереально ярким, обжигая глаза всех на поле боя, выгнулось... Лорд не успел отскочить, его обдало стылым вселенским холодом, отшвырнув от Тами в гущу искромсанных изуродованных трупов вампиров и Светлых... Галактики всасывали в себя энергию трупа, энергию всего поля боя, отбирая ее у каждого, кто хоть краем глаза смотрел на Тами. Д’Амьен поторопился отвернуться... Падали расщепленные тела, в основном Светлых, вампирам Тами был без надобности и они его судьбой не интересовались... Все произошло за долю секунды... И стихло... Бой продолжался, но Светлых основательно поубавилось...

Д’Амьену удалось прорвать оборону, часть его противников имело неосторожность проявить любопытство к свету Тами... За что и поплатились...

Костеря мальчишку, на чем Тьма стоит, Д’Амьен кинулся в его сторону, готовый плюнуть на весь бой с его Светлыми-магами-вампирами, и спрятать мальчишку, как уже делал раз... Он опоздал.

Тами уже обнимали смуглые руки Лорда, бережно прикрывая куском плаща ободранную до мяса гортань мальчика. Тами обиженно и напугано плакал, что-то пытался сказать в свое оправдание, но издавал лишь клокочущий хрип... Окровавленные губы Тами кривила брезгливая усмешка на свою беспомощность... Лорд укоризненно качал головой, что-то тихо шептал в волосы Тами, вроде, слова утешения.

Когда-то, очень-очень давно, Лорд точно так же шептал в волосы Д’Амьена, утешая его...

Д’Амьену остро захотелось вырвать стройное тельце мальчика из рук Лорда. Не нравилась ему эта странная нежность во взгляде пылающих карих глаз Лорда... Было в ней что-то нехорошее, чувственное, откровенно плотское...

Он только открыл рот, что бы попросить Лорда оставить Тами в покое на его, напарника, попечение, как в глазах Д’Амьена потемнело, виски стиснула боль и паника, сердце сжало ледяными тисками...

Лорд склонился над испачканным личиком Тами, шепнул какие-то странно-тихие слова почти в губы мальчика, и поцеловал Тами... Судя по уйме весьма откровенных признаков, Д’Амьен мог поспорить, это был НЕ БРАТСКИЙ поцелуй!!!!!!! Д’Амьен буквально на себе чувствовал, как губы Лорда опалили нежность губ Тами, властно раздвинули их упрямую сжатость, язык Лорда скользнул между ними, разыскивая язычок Тами...

Д’Амьен сам не почувствовал, как, выронив мечи из обессилевших рук, сжал кулаки, когти помимо его воли выскользнули наружу, впившись в тонкую плоть ладоней, болью даруя реальность видимого...

Нет... Это сон... Этого не может быть... Лорд не может...

Странное, противоестественное для вампира чувство рвало сейчас грудь Д’Амьена, добираясь до его сердца, царапая его, причиняя невыносимые муки. И защита доспеха не помогала… А ведь он полагал, что сердце умерло... Много-много десятилетий назад умерло, не успев родиться...

Даже самому себе Д’Амьен не мог признаться, что, оказывается, вовсе не в «падении» безупречного образа Лорда дело! Он и сам еще не понимал этого, но именно в эти кошмарные мгновения его уникальная душа вырвалась из-под власти холодной рассудочности вампира, метнувшись в другую крайность… Д’Амьен просто-напросто не знал о существовании ревности до этой секунды!.. А теперь она глумливо смеялась ему в лицо...

Поцелуй, как ощутилось Д’Амьену, длился целую вечность... Грохот и стоны боя, казалось, затихли перед этим противоестественным поцелуем... Д’Амьен почувствовал, что первый раз за бытность вампиром его захватывает властная тьма обморока. И прямо на поле боя!

Он пошатнулся, упал на колени, порезал костяшки пальцев о лезвия собственных мечей... Прокушенные, в попытке сдержать вопль отчаяния и протеста, губы Д’Амьена истекали его темной кровью, пульсируя, как будто именно из сейчас ласкают губы Лорда, а не Тамины...

Как это омерзительно... Лорд и Тами... Что скрыто в этом мальчишке, какая злобная магия, раз все вокруг него начинают вести себя так, как никогда бы не повели... Он же натравит нас друг на друга!..

Нет! Так не должно быть! Так НЕ ПРАВИЛЬНО! Я… Я хочу убить его… Убить!… Лорда?…

Мрак, что за бред!!!..

Глава 5

Лорд тихо чертыхался. Залечить плечо Тами не удавалось, как и горло. Что-то в нем блокировало магию, нейтрализуя ее. Мальчику было больно, но он не жаловался, лишь дразнил вампиров ароматом стекающей по бледной хрупкой поверхности плеча горячей крови... А потом смеялся, сверкая усталыми грустными глазами с лопнувшими капиллярами в ярко-голубых белках.

Лорд, отчаявшись справиться с ранением, спросил совета у магов. Те ответили брезгливым пожатием плеч, стряхиванием пылинок с мантий и заявили.

-Это не излечимо.

Лорду хотелось их убить за безразличие к жизни маленького мальчика. Ему же всего девятнадцатый год пошел! Боль не для него! Он на самом деле ребенок, даже тело еще недооформилось, бывают же такие долгоростки... Узенькая грудная клетка, робкий легкий намек на будущую ширину плеч, худенькие руки, стройненькие бесконечно длинные ноги... Жеребенок, а не мальчик. Что за гнусная ревность к тому, кто отличен от тебя? Основная беда человеческих существ, без разницы, наделенных знанием магии, или нет...

Д’Амьен держался в стороне. Его все еще мутило при воспоминании о постыдном поведении Лорда на поле боя.

Целовать человека! Ужас какой!

Он как-то запросто позабыл то, что сам имел неосторожность попробовать вкус губ притягательного мальчишки с дьявольскими глазами. Д’Амьен так и не признался себе во вспышке странной ревности, хотя она впивалась в его сердце вполне реальными голодными клыками...

«Ее не должно быть» - решил он. – «Значит и не было, и нет сейчас…»

Но поцелуй был! Был! Разве можно отрицать это?! Он был так же реален, как и губы изумительного, полного противоречий мальчишки, сидящего так маняще близко… Лишь руку протяни и сделай шаг...

«А он был сладким…» – вдруг тоскливо подумал Д'Амьен, разом забыв про свою легендарную «правильность», жадно изучив глазами упрямую мягкость этих притягательных юных губ, не дававших ему покоя ни днем, ни ночью.

Тами вдруг притянул взгляд Д’Амьена к себе, рассмеялся своим мурлыкающим смехом, хотя в это время Лорд латал иглой и ниткой его раненое плечо.

-Д’Аааааамьенннннн... Я кушать хочу! – дерзко протянул он, ерзая под иглой.

Еще немного – и на руки Д’Амьену заскочит!

Именно такое мнение появилось у всех, кто видел его в этот момент.

Д’Амьен бесстыже покраснел, выдавая своим румянцем вину, которой не было.

«Сам себя подставил, глупец!» – мысленно чистосердечно признал он свой промах. - «Нечего было при всех думать о сладости этих дерзких губ...»

Самобичевание не помогло. Наоборот, Д'Амьен зарумянился еще ярче, пылая уже и ушами, и плечами…

Лорд швырнул в Д’Амьена сердитый взгляд, поджал губы, выявив недовольные складки, боевой раскраской залегшие от крыльев носа к уголкам губ.

Робкая мягкость губ Тами насмешливо дрогнула, улыбка затаилась в глазах, выплеснулась со взмахом ресниц. Он еще откровеннее поерзал, даже попробовал отпихнуть руки Лорда, что бы добраться до Д’Амьена. Д’Амьен счел за благо удалиться из лазарета...

Он долго бродил по замку. Отчаявшись избавиться от горечи на языке, страха в душе и боли в сердце, вышел в город. Побродил по темным пустым улицам, без особого аппетита поужинал каким-то бродягой, не забыв заживить раны. Незачем напрасно настраивать и без того недружелюбный город против вампирского клана. Равновесие перемирия так хрупко... А этот дерзкий нахальный мальчишка пляшет на самом острие меча, бездумно играя перемирием, как избалованный ребенок красивой игрушкой. Надоест – отшвырнет!

Д’Амьен остановился у какого-то магазина, погруженный в свои невеселые думы.

Ну и как ему быть в этой ситуации? Как сдержать неукротимый темперамент Тами и не дать слопать его всем и вся?

Лишь через пятнадцать минут размышлений он осознал, у какого магазина остановился. И рассмеялся низким тихим смехом, признавая свое полное поражение. Это был магазин сладостей.

***

Тами весь истомился ожиданием. Голод терзал его жестокими муками. Сам сходить в город достать пищу он не мог. Другие маги не пожелали с ним делиться своими запасами, а собственные закончились еще вчера... Тами тихо поскуливал от рези в животе. Кровопотеря давала о себе знать сильным головокружением и тошнотой. Закусив кулачок до крови, он свернулся клубочком на кровати Д’Амьена, кутая ноги в тяжелый плед... Тело сотрясала дрожь, в голове мутилось... Тами в который раз почувствовал себя брошенным щенком, о котором безответственные хозяева забыли.

Шепнув проклятья в адрес всех магов и вампиров, Тами попытался заснуть. Во сне голод не так преследует...

Сон обнял его отнюдь не дружелюбными объятиями...

Тами опять видел, как его приручают к магии. Как терзают мучительными тренировками, как плечи за малейшую оплошность уродует кнут Мастера... Боль впивается в его тело каждую минуту существования, кромсая нежную чувствительную плоть... Пока Тами не привык к побоям. Не перестал видеть в них нечто неправильное, противоестественное.

Он сломался, потеряв все, даже гордость... Он научился вставать на колени, подставляя спину под удары, шепча заклинания, которые по ошибке произнес неправильно... Он научился не вздрагивать, когда его тела дотрагивались с похотью, и изучающие грязные пальцы стягивали хрупкую защиту брюк...

Он научился всему, только не смирению... Смех – единственное его оружие. Им он доводил Мастеров до исступления, не позволяя изнасиловать себя. Побои, пытки, объект для опытов. Все для него пустяк. Кроме одного.

Свобода! Никто и никогда не мог сковать его. Однажды попытались надеть сталь кандалов и подвесить на столбе в наказание за оскорбительный смех, пока Мастер пытался узнать, а так ли невинен красивый мальчик...

Тами даже во сне сжал запястья, целуя их ноющую памятью кожу... На них бледными, почти незаметными, следами шрамов пела история тех страданий, через которые он прошел, пока не освободил запястья, вернув себе волю, как рвал мышцы, дробил косточки пальцев... Тами привычно шептал заледеневшими губами текст заклинаний, которые не принимало его тело, не отзываясь магией. Для него они так и оставались словами, лишенными магической энергетики наполненности...

В глубине сна вспыхнули невыносимо звездно-синие сапфиры глаз вампира...

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:06 | Сообщение # 4
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
Тами получил приказ от самого Магистра принести план их замка. План был необходим для последующего уничтожения клана, как только перемирие завершится. Тами выбрали за то, что магией в нем и не пахло. И за умение скрыться даже на ровном месте. План Тами составил очень быстро. Через два дня план лежал у Магистра в сейфе. Подробный, мастерски составленный, даже с планами потайных ходов и тайников вампиров. Прекрасная работа. За нее Магистр разрешил Тами присутствовать при том, как с Мастера, несколько лет назад попытавшегося надеть на Тами кандалы, с живого содрали шкуру, оставив живым, и отдали на Копи магических кристаллов, которые потом монтируются в артефакты, придавая им мощь. Тами хладнокровно проследил весь процесс, на его лице не дрогнул ни единый мускул, вопли Мастера не затронули душу. Мрак глаз превратил лицо Тами в отблеск призрака, впечатавшись в мозг Мастера, преследуя до конца его жизни...

Затем последовал приказ втереться в доверие вампиру с потенциалом будущего Главы клана. Стать его доверенным лицом, таким, каким у нынешнего Главы выступает Старший Лорд. Тами согласился. Но по своим причинам.

Он не видел своего будущего с магами. Даже Магистр смотрел на него сальными глазами, мечтая снять черную мантию и изучить светлое серебристое тело со всей тщательностью любовника, а не Учителя. Тами видел свое будущее там, где его сила не схлестнется с более мощной силой одного уровня. С вампирами. Среди них можно найти больше благородства, чем среди людей. По крайней мере, они берегут своих однокланников.

И к тому же именно рядом с этим перспективным вампиром Тами чувствовал себя в большей безопасности, чем даже наедине...

Плевать на его перспективность!

Тами лишь первые два дня мог смотреть на него глазами бесстрастного наблюдателя. А затем сердце Тами сковали уже знакомые жестокие обручи, впиваясь в трепещущую мышцу... Еще один подарок неправильности. То, что не позволяет безбрежной мощи галактик разорвать сердце, защищая его... и карая за любую оплошность, допущенную к тем, кто по-настоящему дорог Тами... Жестоко карая...

Тами горько плакал, наблюдая за страданиями одинокого вампира, ненужного даже в собственном клане, ненавистного своим однокланникам...

Тоскливые суровые глаза Д’Амьена навечно поработили душу Тами.

Минуя собственные инстинкты безопасности, Тами дал себе слово, что хоть на миг сделает счастливым именно этого грустного, гордого и глубоко несчастного своей необычностью молодого вампира. Отсюда и смех, и ласковость ручного котенка, доверчивость до безрассудства. Видеть в ответ настороженность, недоверие и даже грубость было невыносимо. Но Тами не отчаивался. Раз за разом сознательно ставил свою жизнь на кон, вырывая из льда душу Д’Амьена, возрождая ее к жизни, умоляя открыть упрямцу, что мир может быть не только зол и жесток, но и ласков и нежен...

Тами вздрогнул и проснулся.

На пороге покоев стоял герой его снов, его сладкая заноза в сердце...

Тами пленительно улыбнулся и озорно сморщил нос.

-Я голоден! Ты намерен кормить своего напарника? – голос зазвенел искренним огорчением на непонятливость Д’Амьена.

-Нет. Ты мне не напарник. Ты мешающийся зверек, пища для вампира, бездарный маг и трусливый мальчишка. – жестоко отчеканил Д’Амьен, и сам почему-то больно-больно укололся о свои слова. Но вида не подал.

Тами продолжал улыбаться, словно и не его так явно оскорбили. Глаза продолжали теплиться лаской, но сознание померкло... Сердце облепил тугой обруч, мешая дышать, волшебный металл сжимал его, впивался шипами, высасывал кровь и жизнь. На висках Тами выступила ледяная испарина. Сдержать стон боли было невыносимо тяжело, но лицо сверкало безбрежным счастьем. Невинность младенца...

Ну почему сердце слабее всего?!

-Понятно. – низким чувственным голосом шепнул Тами, заманивая Д’Амьена поближе к себе.

Лишь бы успеть дотронуться губами прежде, чем сердце лопнет под жестоким обручем... Отдать последнее дыхание именно в его губы с их упрямыми четкими контурами, в их трогательную мягкость. Хоть такое утешение... Смерть не страшна... Важнее, память... Последний миг перед переходом в иной мир... Все остальное – пустяк...

Д’Амьен присел на кровать рядом с Тами, то ли повинуясь магии его голоса, то ли просто по своей доброй воле... Прежде, чем Тами успел осуществить свою мечту, Д’Амьен выложил на черные простыни сладкие булочки, баночки с вареньем, самое разнообразное печенье... У Тами закружилась голова от восхитительных ароматов... Обруч чуть ослабил свой натиск, но не исчез.

Тами с голодным урчанием набросился на еду, не забывая невнятно благодарить Д’Амьена. С набитым ртом благодарности звучали немного неприлично. Какое-то «шам-шам-чав» вместо «спасибо огромное»... Но Д’Амьен все понял. На смуглом лице робко расцвела сочувственная улыбка, хотя его мутило от запаха грубой пищи. А ведь до своего крещения кровью он тоже любил такую вот пищу... Как же давно это было!.. А теперь слаще крови он не представлял себе ничего...

Д’Амьен невольно залюбовался восхитительной манерой Тами слизывать с губ капельки варенья. Чувственный маленький дерзкий мальчишка... Будущая подстилка Лорда!

НЕТ! НИКОГДА!

Д’Амьен перехватил нежную длинную шейку Тами прежде, чем мальчик хоть что-то понял, рванул на себя, впился в сладкие, со вкусом вишневого варенья, губы, жарко опалил дыханием, нетерпеливо погрузил в ароматную мягкость рта Тами язык, изучая, требуя ответной ласки...

Тами задрожал... Его сердце заколотилось так, что даже Д’Амьен услышал биение не просто крови в артериях мальчика, а рокот ударов сердца о грудную клетку. Звук, с каким бьется пойманная птичка. Но даже это не остановило вампира.

Повалив Тами на кровать, он завел его узенькие запястья за голову, сжимая одной рукой, другая сместилась к лицу Тами, изучая подушечками пальцев контур, дерзкую возвышенность скул, бархатистость щек, бесподобную беспомощность шеи, соблазнительную впадинку ключицы... Когти вампира распороли ткань рубашки Тами, добираясь до светлого тела... Сжали здоровое плечо... Клыки сверкнули и слегка придавили припухшую нижнюю губу Тами... В рот Д’Амьену потекла сладкая юная кровь... Проглотив первые капли, Д’Амьен припал к ранке более жадно, увеличивая надкус..

Кровь... Больше крови... Отдай мне свой огонь!..

Со стоном ужаса отшатнулся...

-Что я делаю? – стыд за содеянное швырнул его в стену, подальше от огромных черных глаз и осуждения в них. – Тами... Я...

Глаза Тами мерцали дальними звездами, маня своей добротой. Ни злости, ни слез, ни осуждения... От красивой неправильности этого доверчивого взгляда у вампира помутилось сознание…

Почему? Почему он так на меня смотрит?! Это же обман! Даже в боли он готов на обман!!!..

Нет… Не может быть… Столько нежности... Столько тепла… Больше, чем в крови…

Я видел такие глаза? Хоть раз я видел ТАКОЕ их выражение? На кого он смотрел так же? На кого?..

Справедливый ответ обухом опустился на замороченную голову Д'Амьена, пугая, шокируя.

Только на тебя, упрямый вампир! Больше ни на кого!

Д’Амьен, не веря даже самому себе, упорно искал привычный подвох, перебирая в уме миллионы возможных решений... Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА верить теплу в глазах Тами! Он – вампир! А вампиры НЕ ВЕРЯТ! Никому...

Но почему-то очень хотелось… Хоть раз... ПОВЕРИТЬ...

Тами потрогал пальцами место укуса, грустно поник головой, стараясь незаметно (Какое уж там – незаметно, когда весь подбородок кровью залит!) стереть кровавые следы... Лишь пальцы понапрасну испачкал... Кровь продолжала течь. Антикоагулянт в слюне вампира не давал ей свернуться, багровые капельки стекали с посиневших губ, оглаживали шею...

Д’Амьену стало дурно. Осторожно, будто опасаясь, что Тами ударит его, приблизился к мальчику. Дотронулся пальцами до места укуса, заживляя ранку.

Мальчик не отшатнулся, лишь странно-странно смотрел в глаза вампира, будто что-то хотел сказать, но не решался...

Тами, к своему отчаянию, знал, сейчас не только он не может сказать то, что жгло язык, вырываясь стоном души из самого сердца, но и сам вампир не готов услышать…

Слишком заледенелый… Слишком обожженный... Дикий...

Глава 6

Тами рассмеялся своим извечным мальчишеским смехом, от которого мутилось в голове, вспыхивала жажда убийства, становилось тесно в брюках, взрывался фейерверк желания. Его сверкающие зрачки швыряли световые вспышки прямо в смуглое, цвета молочного шоколада, лицо мулата. Сильные запястья воина сжались на гладкой, светящейся серебром в полумраке, округлости плеча Тами, оставляя синяки своего гнева. Тами рассмеялся еще заливистее, вскинув голову, глядя в глаза опасности. Темно-карие экзотические глаза схлестнулись с мраком и серебром.

Тами смеялся над Лордом.

-Я не стану твоим, Старший Лорд вампиров. Никогда! – медленно мурлыкал голос Тами, искушая попробовать его на вкус, припасть к губам, вобрать в свой рот его тягучие сладкие звуки.

Лорд попытался так и сделать. Лишь попытался.

Тами уклонился от поцелуя столь легко, что напугал Лорда. Его губы скользнули по щеке мальчика, и тот исчез, молнией вырвавшись из крепко сжимавших его плечи рук. На нежной коже бледных плеч остались багровые полосы, предвестники синяков. Тами продолжал смеяться. Немного узковатая грудная клетка вздымалась рывками, трепеща под властью смеха...

Как бы она рвалась и выгибалась под умелыми ласками... Какой сладостный стон срывался бы с этих лишенных почтения губ... Как бы пленительно тесно сжимало это стройное гибкое тело цвета сливок плоть Лорда...

Лорд умел смирять непокорных. Но с этим мальчиком сила не прошла бы безнаказанной. Его силой не взять. В нем сокрыта такая мощь, что проще отказаться от него, чем ощутить колдовство мальчика на себе.

Лорд отступил, скрипя зубами, сверкая неукротимыми бешеными глазами.

Что ж, мы зайдем с другой стороны.

-Ты даешь младшим то, в чем отказываешь страшим. Почему? – медвяным голосом протянул Лорд.

-О чем ты? – Тами удивленно распахнул глаза до глубин души, высветив спящие галактики на самом дне зрачков.

-Ты спишь с моим воином, Д’Амьеном.. С моим личным любовником... Смешно?.. Ты правильно смеешься. Подстилка спит с подстилкой.

Тами не побледнел, наоборот, его щеки залил неистовый румянец гнева, но он притушил его силой воли, в отчаянии ощутив, как еще один огромный прочный обруч стиснул нежность сердца. Металл сдавливал, выжимал, не давал вздохнуть. Тами лишь немного мог ослабить его жестокое объятие. Зато голос оставался все таким же безмятежным, глаза сверкали наивностью и чистотой.

-Что ж... Значит так оно и должно быть... Но быть его подстилкой куда приятнее, чем вашей, Лорд... Наверное, он многому от вас научился. И, порадую вас, умеет применить знание со всем блеском МАСТЕРА...

Тами дерзко встряхнул неровными прядями волос, стрижеными острыми зубчиками, рассмеялся еще проникновеннее, чувственнее, в развороте дерзко вильнул бедрами и удалился из кабинета Лорда, оставив того в глухом бешенстве.

За закрывшейся дверью зарокотали всплески магии... Лорд скидывал свое отчаяние и неутоленное желание на мебель, стены, книги.

Тами опять рассмеялся, но уже с болью... Из глаз потекли горючие слезы. Стиснув ладонью то место, где через хрупкую преграду ребер и мышц ныло терзаемое обручами сердце, Тами, пьяно шатаясь, поплелся в покои Д’Амьена.

Какие жестокие слова... Зачем они были сказаны? Мне ТАК больно это знать... МОЙ Д’Амьен... Под этим жестоким мулатом... МОЯ нежная смуглость накрытая холодной суровостью... МОИ ласковые горячие губы прижатые в поцелуе к этим злым губам... К чужому телу... НЕ К МОЕМУ!!!!!!!!!!

Ну почему??????? Он же МОЙ! Мой ВЕСЬ! Предназначенный мне и рожденный для меня, как я рожден для него!

Тами ввалился в покои Д’Амьена и сразу упал прямо на пороге, не в силах доползти даже до камина с его душистой шкурой, чьих прядей ласка похожа на восхитительное касание губ Д’Амьена... Осторожные, робкие, неуверенные...

Тами застонал в голос. Он мог не бояться изливать свое горе. Д’Амьен на охоте... Ему не до него... Он ему даже не нужен. Кому может понадобиться ребенок?..

Ответ ударил больно.

Лорду! Всем, кто видит в нем одно тело, пленительно-беспомощное, хрупкое, и не видит душу, сильную, самоотверженную, воинственную.

Тами скорчился на полу в позе эмбриона, поджав колени к груди, захлебываясь стоном неизбывной муки, проклиная всех вампиров по конец их мироздания.

Всхлипы медленно перешли в поскуливания, пальцы Тами расслабились, он мягко стек в дрему... Но не пробыл в ней и минуты... Его схватили грубые злые руки, кулак жестоко ударил в скулу, выбивая сознание, лишая возможности сопротивляться. Тами, с трудом балансируя на границе беспамятства, ощутил, как его несут куда-то... недолго... а затем швырнули на что-то мягкое... Ноздри ощутили знакомый аромат тела сонного Д’Амьена... Его кровать... Какое кощунство!

Тами попытался приподняться на локтях, принять другую, менее унизительную позу, не лежать кверху попкой, животом на подушке, а голова свешивается с края кровати... Опасная поза... Попытка Тами была грубо пресечена резким рывком... Жесткий жгут веревки стиснул нежные запястья, заведя их за спину, пережимая бег крови в венах. Тами ошеломленно замер на миг и взвыл раненым зверем. Он бился, вскидывая тельце, выгибаясь им с лютым остервенением. Хрустел почти выламываемый позвоночник, рвалась нежная плоть запястья, веревка вонзалась в мясо, жадно впитывая темную кровь, плечи очертили жесткие напряженные мускулы, выявив всю фальшивость облика молодого мальчика. Каждая мышца торса, ног, рук напряженно вибрировала, переплетя в своих сетях тоненький стройный стан Тами.

Он почти выломал себе руки, но нападавший благоразумно нанес удар в основание черепа Тами, не убивая, только лишая сознания... Тами обессилено завис в беспамятстве, время от времени выныривая из него...

Его одежду сорвали, испластав в клочья, не щадя и кожу, оставляя на ней длинные болезненные царапины... Действовали явно когти вампира. Только у них они такие... Как бритвы... Органические бритвы... К влажной от пота бледной коже прижались чьи-то требовательные губы, вбирая в себя вкус отчаяния Тами... Последовал растянутый до жестокости укус под лопатку...

Тами всхлипнул... Было ОЧЕНЬ больно... Послышалось жадное чавканье насыщающегося кровью, места укуса дотрагивался чей-то язык, слизывая горячие струйки пурпурной жидкости... Кровь не сворачивалась и текла ровным ручейком, заляпывая простыни, распространяя вокруг запах бойни...

Тами хотел вскрикнуть, позвать на помощь, воспротивиться... Его кровь бесценна! В ней сокрыто существование миллиардов планет... С ней нельзя обращаться ТАК! Пить, как воду, насыщать ненавистного упыря... НЕЛЬЗЯ!

Сил не было... галактики бросили его... Такое бывало и не раз... Не всегда их сила могла прийти на помощь... И не всегда они желали ею делиться. Иногда мстительно молчали в ответ на мольбы, заставляя бороться в одиночестве, простым человеческим телом... Вот и сейчас они отвернулись от него...

Тами с ужасом и омерзением почувствовал, как грубая, шершавая рука скользнула на его, Тами, ягодицы, огладила их похотливым движением, сминая, оставляя следы когтей, скользнула между ними... Тами не мог пошевелиться, даже дышать не мог, лишь разум выл на все миры.

Д’Амьен! Помоги мне! Спаси меня! Д’Аааааааааамьеннннннннн!!!!!!!!!!!!!

Ощущение гнусного касания прекратилось, прошелестела снимаемая одежда и снова вернулось касание чужих рук... Тами соскользнул в беспамятство... Очнулся... Бедра его приподняли, подхватив под живот сильной рукой, тянули на себя... Нежной кожи ягодиц коснулось нечто горячее, злое...

Тами истошно завопил... Но звука не было... Все крики оседали на гортани, стиснутой широким ошейником, передавливающим дыхание. Тами мог дышать только через раз, хрипло, сипя вздутыми от недостатка кислорода легкими, даваясь криком... В глазах мерцали слепящие вспышки близкой смерти... С прикушенных в ужасе губ текли горькие капли крови... Тами напряг сердце, приказывая ему взорваться... Обручи услужливо стиснули мышцу, вырывая из нее жизнь...

Ощущение тяжести на спине и ягодицах внезапно исчезло. Послышался глухой звук удара и тихое шипящее рычание... Тами в своей беспомощной позиции не мог увидеть ничего, но знал – Д’Амьен услышал его... Отозвав обручи, Тами плавно погрузился в беспамятство...

***

Д'Амьен одним ударом сбросил Сэзара, посягнувшего на Тами, с кровати на пол. Вампир тут же люто зашипел и вскочил на ноги, запахивая темную мантию, хотя обычно наличием скромности не страдал. В блеклых водянистых глазах, еще горящих похотью, невыносимо тяжело было отрываться от этого нежного хрупкого мальчика, плеснулся испуг и ненависть.

-Мразь! Д'Амьен! Какого черта ты вернулся так рано?!

-Принес твою смерть, Сэзар.

В смуглых руках Д’Амьена из неоткуда возникли сияющие кристаллы мечей, он двинулся на Сэзара могильной чернотой. Ярость, горящая алым пламенем в его глазах, казалось, без помощи оружия могла уничтожить неудавшегося насильника. Но Д’Амьену этого было бы МАЛО...

Сэзар нервно дернулся к двери. Связываться с остервеневшим Д’Амьеном не рекомендовалось по массе причин, и все одна уважительнее другой.

У Д'Амьена на этот счет были другие планы. Он рванулся, пропарывая измерения, за неимоверно краткий даже для вампира миг преодолев расстояние между ними, и швырнул Сэзара в окно, разбивая им стекло и дерево рамы. Сам не раздумывая, выпрыгнул следом. Он не желал, чтобы Тами пострадал еще больше. Известный своим коварством наравне с трусостью, Сэзар запросто мог прикрыться телом беспомощного мальчика.

-Какой же ты идиот! - стирая тыльной стороной ладони кровь с рассеченной скулы, нехорошо улыбнулся Сэзар. - Сейчас на шум сбежится весь Клан и тебя осудят за попытку убийства ценного воина! Думаешь, кому-то из вампиров будет интересна твоя месть за честь человека? Ты наивен, если так думаешь... - Сэзар искренне старался заговорить горящего нереальной ненавистью Д’Амьена, осторожно отступая легкими шагами ближе к спасительной чернильной тени угла замка, пытаясь слиться спиной с плотным камнем башни, впитать ее силу. - Какого черта, Д'Амьен? Отчего ты такой жадный?! Тебе с ним развлекаться можно, а мне, значит, нет?! Ты получил свое, поделись и с другими... Этот мальчишка всех сможет порадовать собой... Его надолго хватит...

Д'Амьен, не произнося ни слова, хотя мерзкие слова Сэзара всколыхнули новую волну еще более ослепляющей ярости, туманя разум, вскинул руки с мечами в боевой комбинации и бесшумным легким прыжком атаковал Сэзара.

Сэзар за время речи выгадал момент и успел призвать свое оружие, всосав мощь стен замка, закрываясь скрещенными скипетрами от удара сияющих лезвий Д'Амьена.

Д'Амьен глухо зарычал, переходя в агрессивную атаку. Бледнокожий Сэзар попятился, но устоял. Он был ОЧЕНЬ хорошим мастером ближнего боя. Воинственно зашипел, выпустив клыки, атаковал в ответ, но с удивлением понял, еще в прыжке, что Д'Амьена уже нет на месте.

Не так быстро!

Сэзар раскрыл блок скипетров, чтобы сделать пируэт прямо в воздухе и раздробить голову Д'Амьена, наверняка скользнувшего за спину.

Бледное лицо вытянулось в предчувствии страшного финала этого по всем канонам неправильного боя. Он даже не успел повернуться, лишь начав разворот, а Д'Амьен вновь возник перед ним. Мечи полыхнули слепящей вспышкой, найдя тело... Сэзар сам, повинуясь инерции движения, насадил себя на проклятые мечи.

С глухим клокотанием, изо рта Сэзара вытекла струйка густой мертвой крови, темной, дурманяще-горькой, старой... Обессилено и удивленно выпустив скипетры из рук, Сэзар пытался подняться, хватаясь за ломанные лезвия кристаллов, вынуть их боль из своей плоти, но лишь бессмысленно распарывал ладони.

Д'Амьен был гораздо выше и сильнее Сэзара, да и ярость придала ему немыслимую мощь, он легко удерживал на мечах своего противника, не позволяя коснуться земли, обрести даже тень устойчивости.

Прежде, чем ошарашенный внезапностью трагедии вампир сообразил взлететь, пользуясь умением левитации, Д'Амьен рванул рукояти вверх и по диагоналям.

Сэзар враз был избавлен от мучительной неправильной боли, причиняемой странными лезвиями. Он рухнул, как подкошенный, глухо ударившись о стылую землю. Инстинктивно попытался схватить лежащие рядом скипетры... До них всего полметра, пустяк!.. Попытка не удалась... Сэзар даже не сразу сообразил - почему. Пробовал раз за разом, и все безрезультатно... У него больше не было рук, а он не мог этого осознать... Привыкший к регенерации разум вампира не допускал такой странности собственного тела, предавшего тогда, когда этого от него не ждали...

Сэзар истошно завопил, приняв, наконец, реальность происходящего...

Толчок стальным каблуком тяжелых ботинок Д’Амьена в грудь припечатал его к земле, сбив дыхание, сорвав вопль... Сэзар затих. Он усиленно пытался сосредоточится, призвать хоть какую-то магию, даже пустячную, но его кровь враз утратила силы, предав как и тело. Яд странного оружия Д'Амьена не щадил никого. Ни Светлых, ни вампиров-однокланников.

-Ты... неправильный!.. Нереальный... Не наш!!!!!!.. Как ты смог остановить регенерацию вампира? Как ты мог остановить мою силу?! Как... Не убивай меня!!!.. Не тронь меня!!!!.. СГИНЬ ВО ТЬМЕ, Д'Амьен! Ты уже отомстил!!!!!!!!!

-Тшш! Не скандаль! - неожиданно нежным шепотом мурлыкнул смуглый вампир, полыхая по-прежнему яростными глазами.

Рядом с этим лютым неумолимым взглядом нежность голоса звучала изысканным утонченным издевательством. Д'Амьен отложил в сторону один меч. Меч горестно затуманился, расставшись с теплом рук Д’Амьена. Почти бережно Д’Амьен провел рукой по рассеченной битым стеклом скуле Сэзара, любуясь порезами, бледностью и страхом, сочащимися из плоти униженного вампира... Скользнул пальцами с выпущенными когтями к его шее, оглаживая с нежностью любовника...

-Не надо шуметь! - почти по-доброму улыбнулся он, лишь глаз улыбка не затронула.

Тусклые глаза Сэзара в ужасе распахнулись, предчувствуя, что сейчас произойдет нечто СТРАШНОЕ...

Хрустальные когти Д'Амьена медленно впились в его гортань, прорывая нежную плоть. Д'Амьен продолжал шептать какие-то омерзительно добрые слова, глубже, с противным чавканьем разрываемых тканей топя свои пальцы в гортани Сэзара. По бледной развороченной шее темными пульсирующими потоками стекала холодная кровь... Не та, что у Тами, живая, чистая, теплая... А стылая, мертвая, древняя... Отравленная...

Легким движением кисти, Д’Амьен выдрал гортань Сэзара, лишая возможности кричать... Так же, как Сэзар лишил Тами возможности вскрикнуть, позвать на помощь, даже вздохнуть...

Д’Амьен медленно вытер руку о мантию Сэзара, не желая пачкать свою. Пинком ботика перевернул еще живого вампира на живот, подкладывая под него его же собственные скипетры.

-Держи, тебе с ними будет уютней. Ах, прости! - Д'Амьен глухо хохотнул, припоминая свою истинную жестокость, воспитанную кланом вампиров в многочисленных боях. - Я забыл, что тебе нечем держать!

Сэзар захлебывался своей же кровью, ему было невероятно больно, так больно, как не было уже ОЧЕНЬ много лет... Десятилетия... Сотни... Он не умирал и не терял сознания, болевой шок почему-то тоже не приходил, спасая от невыносимых мук... Магия сволочного Д'Амьена и здесь постаралась. Сэзар пытался кричать, чтобы сбавить боль, но вместо криков из истерзанного горла вырывалась лишь кровавая пена и хриплый присвист.

Д'Амьен, подумав несколько секунд, припоминая свой ужас, когда увидел светлое серебро чистейшего тела Тами под бледным трупным телом Сэзара, изготовившегося изнасиловать невинного мальчика с манящим детским смехом, резким рывком разорвал мантию Сэзара, приподнимая его в ту же позу, в какой тот хотел заполучить Тами. Все будет так, как хотел ТЫ!

Тами! Ты там один!.. Мой маленький нежный птенчик с искристым щебетанием смеха... Надо быстрее с этим расправляться! Видит небо, я бы мучил Сэзара вечно!.. Простишь ли ты меня, что я сам убил его, не отдав в твои руки?..

Сэзар слабо задергался, все, на что хватило его подорванных муками сил. Он почувствовал, как когти Д'Амьена рассекают его спину легкими поглаживающими движениями, опускаясь к обнаженным бедрам, впиваются в ягодицы, пропарывая кожу и плоть...

Д'Амьен наклонился к Сэзару и прошептал ему в ухо, обдавая пеклом дыхания, открывая на последок еще один из своих секретов – наличие крови из Преисподней... Чистая отфильтрованная демоническая сила, позволяющая легко справиться даже с вампиром... Было бы желание! А желания у Д’Амьена сейчас было в избытке...

-Ты чувствуешь, Сэзар? Смерть близка... И напоследок я покажу тебе мир с той стороны, с какой ты хотел продемонстрировать его человеческому ребенку... Моему напарнику... Тами... Я подарю тебе твоего последнего любовника! – безудержно счастливо улыбнулся смуглый вампир, нагнетая в свои ладони мощь магии.

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
С тихим гудением наращиваемой энергии, кристалл поднялся с травы, доверчивым щенком ткнулся в ладонь Д’Амьена. Длинные сильные пальцы обвились вокруг рукояти, стискивая холод, прогревая его своим внутренним теплом, насыщая своими эмоциями. В его внутреннем взоре стояла картина, которую он застал еще в бытность свою человеком... Посаженный на кол насильник девятилетней девочки... Он умирал невыносимо долго... Страшно... Как и его жертва... Отец и братья девочки терпеливо присутствовали, пока тот бился в конвульсиях, до последнего вздоха насильника... Так они прощались с этой маленькой невинной душой, растерзанной жестокостью похоти...

Стиснув зубы, представив, что случилось бы, если бы вопль Тами не настиг его на охоте, оглушив отчаянием и мукой, Д'Амьен отодвинулся чуть назад, резким злым движением коленей раздвинул ноги Сэзара, нацелил лезвие между его бедер и вогнал меч в его тело до основания... Провернул, наслаждаясь последними хрипами Сэзара... Сменил наклон лезвия, распарывая живот вампира изнутри...

-Никто не смеет причинять вред МОЕМУ Тами!!! - глухо прорычал вампир. – Насильничание, знаешь ли, наказуемо...

Второй меч, сверху вниз, с тихим хрустом вошел в спину Сэзара, разрывая его сердце, соприкасаясь внутри с еще одним лезвием, издавшим радостный лязг, встретив собрата.

Д'Амьен поднялся, брезгливо глядя на истерзанного вампира, лежащего в унизительной позе в луже собственной крови. Мечи он не вытащил. Зная, что произойдет через несколько секунд, поспешно развернулся и отошел к замку. Подумал... Принял решение...

Смуглый вампир поднялся в воздух, к своему разбитому окну, заскочил на подоконник и обернулся. Выпущенные из рук хозяина скрещенные мечи, почти живые создания, призывали его, ждали его касания. Д’Амьен улыбнулся им... Удобная, все ж таки, вещица на случай гибели самого Д'Амьена.

Мечи самостоятельно накапливали энергию, дожидаясь приказа Дамьена... И дождались... Тело Сэзара взорвалось вместе с мечами внутри него, раздробленное на мельчайшие клочки, уже не способные регенерироваться в единое целое. Сэзар был уничтожен. Впервые по настоящему мертв... Наконец то!

Магией Д'Амьена, о которой не знал ни один вампир клана, был прикрыт весь их бой, больше смахивавший на казнь. Никто не услышал и не увидел их: ни маги, ни вампиры... Никто и никогда не узнает, куда исчез Сэзар... Остаточная магия мечей стерла все запахи. Следопытам здесь нечего делать...

Д'Амьен почувствовал взрыв, который мог ощутить только он, своих мечей уже когда распарывал веревки и ошейник, душивший Тами.

Бережно уложил легкое истерзанное тельце на середину кровати, стараясь не запачкать кровью со своих рук. Грязь мертвого ублюдка не должна коснуться чистоты ребенка...

Когда глаза Тами открылись, вытолкнув его из глубин обморока, Д’Амьен уже вытирал тщательно вымытые руки и тепло-тепло улыбался Тами. Улыбался не только губами, но и глазами, душой...

Голос Д’Амьена прозвучал по-кошачьи мягко, проникновенно, искренне.

-Знаешь, Тами, тебе приснился кошмар... Ты ТАК себя поцарапал о мои мечи!!!! И как тебя только угораздило! Ну и непоседливый ты малыш!

Тами странным взглядом принял эту ложь. Но не стал отрицать, лишь вымученно улыбнулся...

Все прошло... И больше не повториться... Он знал это...

Глава 7

Ночной город обнял их теплым душным мраком. Приласкал рассеянным светом фонарей. Тами ни на шаг не отставал от Д’Амьена, прижимался к нему, старался хоть пальчиком, но дотронуться. Он щебетал безостановочно, говорил о всем и ни о чем. Более болтливого человека Д’Амьен не встречал ни про жизни, ни после смерти.

Тами интересовался всем. От мусорных бачков до борделей.

Д’Амьен едва успевал оттаскивать его ото всех злачных мест. На Тами что-то нашло, какая-то безудержная бесшабашность, на грани с безрассудством. Он смеялся, мурлыкал, даже тихо что-то напевал и все уверял Д’Амьена, что совершенно незазорно иногда веселиться. Правда еще и тыкал носом в то обстоятельство, что веселиться с НАСТОЛЬКО угрюмой физиономией не получится НИ У КОГО!

Отыскав какой-то захудалый бар, Тами втащил туда упирающегося, но без особого энтузиазма, вампира. Продефилировал сразу к стойке бара, совершая немыслимые прискоки, ловко лавируя между посетителями. Шлепнув ладошкой по отполированной стойке, Тами во всю мощь легких, было ОЧЕНЬ шумно, провозгласил.

-Вина! Мне и моему приятелю!

Бармен оглядел его ОЧЕНЬ настороженным взглядом мутных обкуренных глаз. Тами не походил на богатого клиента. Перевел взгляд на Д’Амьена, с невозмутимой физиономией высившегося за плечами Тами. Этот выглядел посолиднее. Бармен выставил на стойку два бокала, щедро плеснул в них темно-багряной жидкости.

-Двадцать кредов. – потребовал он.

Тами деньги не интересовали в принципе, он уже жадно глотал пламенную жидкость, ерзая на кресле у барной стойки и оглядывая остальных посетителей, подмигивая наиболее симпатичным. Д’Амьен со смиренным вздохом давнул сознание бармена. Про деньги было забыто. А на стойке появилась бутылка прекрасного старого выдержанного вина. Д’Амьен раскупорил ее легким движением когтей, не дожидаясь штопора.

Тами уже не мог усидеть, он обменивался улыбками со всем баром, особо страстно перемигиваясь с высоким молодым человеком в дальнем углу. Не глядя выхватив бутылку из рук Д’Амьена, Тами легкой летящей походкой подошел к привлекшему его внимание пареньку. Пару секунд поболтал с ним и сделал знак Д’Амьену приблизиться.

Д’Амьен хотел построить из себя гордого и не пойти на нахальные манящие взмахи узеньких кистей, но сообразил, что будет глупо смотреться, когда Тами, а с него станется, потащит его волоком через весь бар... Дьяволенок! И на что не пойдешь, лишь бы он оставался спокоен и улыбчив!

Д’Амьен приблизился к столику. Тами уже расположился напротив незнакомца и весело рассказывал ему какой-то анекдот... Лишь через несколько минут Д’Амьен понял, что анекдот не что иное, как ОЧЕНЬ вольное изложение их последнего совместного боя. Д’Амьену стало дурно. Мальчишка очевидная находка для шпионов!

Тами ничуть не смутил даже хороший пинок под столом. Он лишь отмахнулся, едва не выплеснув остатки вина из своего бокала прямо в физиономию Д’Амьена...

Незнакомец рассмеялся, видя кислую мину Д’Амьена при непристойно счастливой мордочке Тами.

-Ребята, а давайте я вас угощу? – предложил он.

Тами отнесся к идее более чем восторженно, в своей обычной манере, как если бы ему предложили Замок Императоров вместе с гаремом.

-Ой!!!!!!! Здорово! А то наше винцо уже подистощилось! – промурлыкал он, вытряхивая последние капли в свой бокал.

Д’Амьен не смог сдержать желчного, но рассудительного, замечания.

-Еще бы не подистощилось. Ты пьешь как полковая кобыла. Мне что, потом на плече тебя домой тащить, да?

-А и не надсадишься. – оптимистично парировал Тами. – Я легкий!.. Я люблю что-нибудь воздушное и с пузыриками! – это уже было адресовано незнакомцу.

-Хорошо. С пузыриками – так с пузыриками. – еще дружелюбнее рассмеялся незнакомец, сделал заказ миловидной официантке и продолжил слушать искрящегося счастьем Тами, которого перебить не представлялось возможным даже будь у слушателей подобное желание.

Он задавал миллион вопросов, сам на них отвечал, рассказывал шесть анекдотов и две недавно прочитанные книги и все одновременно, перемежая свою речь восторженными замечаниями в адрес всего света. Этакий калейдоскоп рвущейся наружу энергии. Вспышка фейерверка во тьме.

Д’Амьен почувствовал припадок дикой ревности. С трудом пересилив себя, он заставил свои инстинкты понять: Тами такой, какой он есть, его не переделаешь, не урезонишь. Его обаяние принадлежит всему миру, а не одному вампиру, который даже боится дотронуться этих бойких губ...

Д’Амьен залпом осушил свой бокал, угрюмо разглядывая незнакомца.

Высокий, это понятно даже сидя, крепкий, очень мощная грудная клетка, как и у самого Д’Амьена. Сильные плечи и руки. Разработанные кисти, привыкшие к тяжелому оружию. Не маг, сразу видно. Пахнет чистотой. Недавно помылся, а еще сутки назад занимался сексом с блондинкой и брюнеткой. Запах еще не выветрился... Глаза цвета жидкого меда, янтарно-желтые, красивые. Светло-каштановые короткие волосы. Шрам на виске. Одежда добротная, невзрачная, коричневых цветов. Плащ, куртка, брюки, тяжелые ботинки. За поясом три кинжала, у бедра – легкий меч, на запястье, под одеждой, закреплены стилеты, длинные и узкие... Их недавно пускали в ход. Запах крови от них шел отчетливый, властный...

Он смеялся тепло и приветливо, наблюдая за проделками Тами, в глазах не было и тени желания по отношению к шаловливому ребенку. Одно искреннее веселье.

А Тами старался вовсю. Он никому не признался бы, но смех позволял ему стряхнуть страшные оковы памяти, избавиться от страха. Что бы было, если бы Д’Амьен не успел? Тами знал – ЧТО... И это знание пугало его... Надсаженное горло до сих пор саднило, хотя вампир разумно заживил все раны. Даже попробовал подтереть его память... Напрасно... На Пасынка Вселенных не действует магия вампиров... И вообще никакая магия...

Когда алкоголь загрузил его по самое никуда и он начал путать незнакомца с Д’Амьеном, дерзко усаживаясь ему на колени и шепча какие-то глупости на ухо, вызвав этим свирепое шипение настоящего Д’Амьена, Тами понял – пора отдохнуть...

-Д’Ааааааамьеннннн... Мне пора баиньки... – глубокомысленно протянул Тами, ерзая на коленях незнакомца с теплыми ясными глазами, в которых ощущалось нечто доброе, светлое.

Вампир издал востожено-неприличное хмыканье, сграбастал Тами в охапку, пристроил животом на своем плече, и, даже не попрощавшись с незнакомцем, удалился.

Тами пьяно хихикал и вертел головой, время от времени покусывая спину и плечи Д’Амьена прямо через одежду. Вампир, присмиряя Тами, слегка шлепнул его по упругим округлостям ягодиц. Не помогло, но зато швырнуло самого шлепальщика в пучину совершенно непозволительных эротических мыслей... Д’Амьен застонал от тяжести в бедрах. Ну что за проклятье на его голову... и другие части тела! Не сдержав инстинкт, Д’Амьен повернул голову и чуть прикусил упругую ягодицу... В голове разлился туман, глаза заполыхали страстным огнем...

Сегодня!

Он больше не может ждать!

Сегодня он изучит это пленительное тело... Должен же он узнать, что защищал с таким неистовством... Он заслужил его ласку... Его тепло... Его пламя....

Внезапно инстинкты Д’Амьена насторожились. Запахло опасностью, оружием и немытыми человеческими телами. Д’Амьен спокойно поставил Тами на ноги, пряча за себя.

Тами тоже почуял опасность, посерьезнел. Из его головы алкоголь выветривался с той же скоростью, с какой втекала мощь галактик... Запястья Тами обожгло, тело напряглось для боя... Д’Амьен выпустил когти и клыки, свирепо сверкнул глазами.

Из-за угла вышли шестеро. Морды бандитские. Двое из них были в баре и видели, как Тами полыхал глазками, и вся компания пила дорогое вино. Судя по сверканию их глаз, они рассчитывали поживиться деньгами, а по напряженным буграм в штанах, еще и Таминым обществом.

Вампир оскалил клыки...

Раздался свист летящего оружия. Д’Амьен инстинктивно отпихнул Тами, но того уже не было на месте. Он отпрыгнул еще раньше, не рискуя своей бесценной шкуркой. Тонкий острый стилет впился точно в кадык самого крупного нападавшего. Еще два стилета повторили ошеломительный успех первого. В переулок ступил тот высокий незнакомец, сверкая обнаженным мечем, дерзко смеясь.

-Эй, ребятки, а помощь моя вам не нужна?

Тами восторженно запищал, подскочив к нему, ластясь котенком.

-Ой, не помешает, не помешает. А то мы это... без охраны сегодня как-то... И такие беспомощные, что просто противно!

Д’Амьена затошнило от такой неправдоподобной наглой лжи. Кто беспомощный? Это они-то беспомощные? Ну и враль глазастый!!!!!

А Тами разошелся, превознося благородство незнакомца, его отвагу и бесстрашие, равных которым он, Тами, не видел за всю свою жизнь.

Незнакомец очевидно не верил ни единому его слову, но смеялся от души. Притянув балаболку-Тами к себе легким движением, он чмокнул точеный носик мальчика и не забыл дерзко усмехнуться в лицо побледневшему от ревности Д’Амьену.

Нападавшие сочли за благо ретироваться, видя очевидный перевес сил. Тами громко улюлюкал им вслед, обзывал весьма неприличными словами и даже сделал вид, что пытается их нагнать.

Пока он бегал, Д’Амьен имел приятнейший разговор с незнакомцем. Тот проводил побег Тами нежным взглядом и улыбнулся.

-Что, суровое испытание эти юные птенчики, да?

-Угум... – подтвердил Д’Амьен, думая, как поудобнее перехватить шею спасителя и впиться в его горло клыками.

-Милый мальчик, ничего не скажешь. Меня, кстати, Эрт зовут.

-Д’Амьен. – автоматически представился вампир и покраснел. С чего это он начал представляться всяким встречным-поперечным. Ох уж это тлетворное влияние Тами.

-А бушующего птенчика как зовут? – со смехом поинтересовался Эрт, вкладывая меч в ножны.

-Тами. – недовольно буркнул Д’Амьен. Кусать Эрта он почему-то расхотел. Аппетит пропал.

-Прелестный мальчик. Я бы от такого под свое начало не отказался. Ему не нужно покровительство, не знаешь? – ехидный взгляд.

Д’Амьен оскорблено заурчал.

-Он МОЙ!

Эрт рассмеялся переливчатым теплым смехом. И вдруг перехватил шею ошеломленного Д’Амьена, прижавшись к его губам в горячем поцелуе.

Д’Амьен замер истуканом. Впервые с ним обращались ТАК непочтительно... Тем более смертный...

Губы Эра пахли вином, пламенем боя и нежностью. Его язык был умелый, требовательный, дерзкий. Д’Амьен не сопротивлялся, просто вытаращив глаза и затаив дыхание, давясь необычными ощущениями. Эрт неохотно оторвался от него, в последний раз ласково дотронулся до губ Д’Амьена и отступил.

-Это в качестве благодарности за ваше спасение. Весь вечер хотел узнать, что скрыто за твоей суровостью. – шепнул Эрт, на дне его глаз теплилось желание.

Д’Амьен инстинктивно вытер губы, но смолчал, просто буравя взглядом дерзновенного. Зато не смолчал Тами. Налетев на Эрта он принялся дубасить его куда ни попадя, лягаясь и кусаясь.

-Не сметь трогать МОЕГО Д’Амьена! Он МОЙ! Только я могу до него дотрагиваться! Мооой!!!!

-Тише, тише! – пытался поймать его мелькающие ручки Эрт, постанывая под весьма болезненными ударами. – Он твой, никто его не отбирает. Не волнуйся так!

Поймать Тами было все равно что поймать солнечный зайчик. Д’Амьен просто перехватил его поперек талии, снова водрузил на свое плечо и, развернувшись на каблуках, удалился, не прощаясь с Эртом. Губы вампира пылали, тело ломило от неутоленного желания.

Тами кричал, что он, Д’Амьен, ЕГО!...

Как же это сладко слышать!!!!!!

***

Он опустил Тами на кровать в своих покоях.

Наслаждаться соблазнением юного дьяволенка не представлялось возможным... На волю рвался рассвет. Д’Амьену стало плохо, его тянуло в сон, тело ныло каждой мышцей. Тут не до долгих изнурительных прелюдий, а этот дикий мальчишка достоин лучшего...

Спать...

Д’Амьен, в кой то веки проклиная свою природу, шатаясь от бессилия, перешел во вторую спальню. Заперся изнутри, рухнул на черные шелковые простыни, провалившись в тяжелый пустой сон без сновидений...

В первой спальне Тами тоже мгновенно заснул. Точнее, он заснул еще на плече Д’Амьена, на кровати он просто свернулся клубочком и засопел погромче.

Спал Тами очень мало. Часа полтора, не больше. Проснулся совершенно трезвым и отдохнувшим. Умылся из кувшинчика на столике у кровати, из этого же кувшина утолил жажду. Брезгливо скинув несвежую рубашку на кресло у камина, Тами пошнырял в поисках хоть чего-нибудь, чем можно было бы накрыть плечи. Не нашел. Зато обнаружил запертую дверь в спальню Д’Амьена. Рассмеялся над его наивностью, захлебываясь восторгом.

-Д’Амьеннннннн... Ну как ты не уразумеешь, с кем имеешь дело, вампир пустоголовый! Это же Я! – с любовью и нежностью шепнул Тами, вынув из-за пояса отмычку.

Покрутив ею в замке менее секунды, он осторожно вошел в спальню, ступая мягко и бесшумно, как истинный котенок, готовый в любой момент убежденно завопить о том, что дверь стояла нараспашку, а не он ее вскрыл с проворством профессионала.

Д’Амьен спал сном вампира. Жуткое выражение его лица Тами не напугало ни на миг.

-И не такие морды видел. – под нос себе шепнул Тами, обойдя кровать со всех сторон, увлеченно разглядывая спящего. – Таааак... А говорят, что вампиры ОЧЕНЬ крепко спят и не чувствуют НИЧЕГО... Проверим?

Тами присел рядом с ним... Осторожно дотронулся пальчиками до плеча Д’Амьена, пробуя свою дерзость... Не проснулся. Дыхания не появилось. Такой же стылый, жуткий... Брррр...

Тами куда увереннее пристроился на кровати уже с обеими ногами, сел на корточки рядом с бедром Д’Амьена. Осторожно провел пальчиком по линии шеи спящего вампира, вбирая им холод кожи, пробуя нащупать пульс. Немного поиграл с кудрявой прядью длинных волос, дотронулся подушечками пальцев до четкого красивого контура нежных губ, обвел его. Задохнулся от их прекрасного совершенства... Не раздумывая, слыша лишь гулкое биение своего сердца в висках, склонился над безмятежным лицом вампира, осторожно, робко дотронулся теплом своих губ до стылости губ спящего. Провел по ним горячим, как огонь, язычком, раздвигая упрямую сжатость, пробуя на вкус.

Изабелла... Вкус винного винограда «Изабелла»... Незабываемо...

Гортанно мурлыкнул, дотронулся до преграды сомкнутых клыков... Застонал... Такое суровое препятствие не преодолеть.

Отстранился с явной неохотой, покусывая свои припухшие горящие пеклом губы. Недовольно пискнул, решительно фыркнул и досадливо стал расстегивать рубашку вампира, тихо, с чувственным придыханием, напевая какую-то детскую считалку.

-Раз-два, пуговка пошла сюда... Три-четыре, и штанишки мы спустили... Пять-шесть...

Что стало с «пять-шесть» история умалчивает, потому как Тами расправился с рубашкой и прижался губами к упругому рельефному животу Д’Амьена, изучая его языком. Ему стало просто-напросто не до считалок... Он, сжав ногами ногу Д’Амьена, пылко целовал смуглую кожу живота, долго и старательно ласкал впадинку пупка, щекоча ребра и талию вампира своими длинными черными прядками волос, оглаживал дрожащими от нетерпения пальцами бедра Д’Амьена. И все безнаказанно, дерзко. Дыхание Тами сбилось в хриплый восторженный стон, глаза замерцали желанием... Целуя ребра Д’Амьена, Тами дотронулся грудью до кисти вампира. Выгнулся, как если бы тот приласкал его намеренно, застонал громче, призывнее, умоляя очнуться, ответить на ласку.

Вампир спал...

Тами бережно сжал своими тонкими сильными пальчиками запястье Д’Амьена, поднес его кисть к своему лицу, робко дотронулся язычком до фальшивой линии вен, припал к ним поцелуем, обжигая дыханием...

-Мой... Только мой... Никому не дам тебя... Все миры уничтожу ради твоей улыбки... Мой...

Горячие сухие губы дотронулись до нежности ладони, оставили свой след на ее слегка шероховатой гладкости, не свойственной воину. Язычок стал изучать каждый пальчик, провел линию по всей длине, обвел каждую подушечку, вбирая в себя рельеф отпечатков, прикусывая и слегка сжимая зубками...

-Мой... – хрипло шептал Тами, переходя к следующему пальчику... – Люблю тебя...

Д'Амьен проснулся внезапно, без предупреждений, без привычных уже за десятилетия вскриков и кровавых слез от кошмаров, которые он тут же забывал (благословен этот подарок инстинктов), без попыток удушить того, кто по собственной глупости оказался рядом... Все произошло НЕПРАВИЛЬНО, не так, как должно было произойти. И раньше положенного времени... Ох и поплатится он потом за это раннее пробуждение!

Д’Амьена терзала боль неотдохнувшего тела, ныла каждая косточка, но куда сильнее его пытала иная боль... Боль неутоленной страсти, разбуженной чем-то рядом, чем-то сказочно близким... Но чем? И почему когти отказались защищать сон своего хозяина? Д’Амьен знал, даже будь он без сознания, когти жестоко покарают любого, осмелившегося дотронуться до ладоней вампира. Острые бритвы сами выскользнут на волю, вонзаясь в плоть дерзновенного, разрывая в клочья, кромсая и превращая в мертвое уродство все, что есть живого... Это спасительный инстинкт, не подводивший его ни разу за то время, что он стал вампиром... За исключением сегодняшнего пробуждения...

Потревоженные пальцы пульсировали желанием вонзить когти в существо, дышащее жизнью, напитаться его кровью. По всему телу вампира прокатился трепетный жар, будоража, подхлестывая атаковать... Да, желание было, но он почему-то не мог этого сделать...

Д'Амьен бесшумно, все еще не дыша, чуть приоткрыл глаза и сразу распахнул их в изумлении, едва сдержав непроизвольный возглас. ТАКОГО пробуждения он не ожидал. И даже не мечтал. Теперь понятно, отчего инстинкты обманулись.

Тами!

Дерзкий ребенок и рефлекс вампира, оказывается, способен провести! Маленький дьяволенок! Что еще скрыто в нем?

Д’Амьен попытался заставить себя воспылать ненавистью, привычной при пробуждении... Ничего подобного! Наоборот, все в нем встрепенулось отнюдь не яростью... А нахальный ребенок, не удосуживаясь даже заметить, что Д’Амьен проснулся, продолжал свое коварное дело. Он, Д’Амьену даже стало дурно от одной этой мысли, СОБЛАЗНЯЛ его, Д’Амьена, спящим! Где это видано?! Да еще и наполовину раздел, дерзкий самоуверенный зверек! Он хоть понимает, ЧТО творит?

Тускло светящиеся хрустально синие глаза проснувшегося вампира еще раз глянули вниз, искренне надеясь, что он ошибся и все не так плохо, как ему показалось секунду назад. Не ошибся! Одежды нет... Хмм... Почти нет... Зато есть Тами, тоже не очень-то и одетый... И продолжающий свое проклятое колдовство над сверхчувствительными пальцами Д’Амьена. Чего он добивается своей игрой? Что бы вампир превратил его в свой ранний завтрак? Или...

До вампира дошло! Наконец-то дошло!!! Тами не играл...

Д’Амьен вздрогнул, выпустив из сузившихся от догадки легких первый на сегодня вздох.

Тами вскинул голову, вонзился упрямым взглядом в сапфировые глаза Д’Амьена. На самом дне серебряных зрачков, так, что и не найти сразу, мелькнул испуг, что его застали на месте преступления. Этот испуг ошпарил Д’Амьена, но ему хватило ума и скорости перехватить тонкую кисть стремительно (ох и быстрый мальчонка!) метнувшегося к двери Тами, не позволяя уйти. Тами тяжело дышал, он при рывке едва не вывернул себе руку, но страх прятал умело, отважно смеясь в лицо Д’Амьену, демонстрируя прекрасные здоровые зубки...

-Тами... - почему-то словарный запас Д’Амьена впервые в жизни закончился, а в горле пересохло. Маг еще выше вздернул подбородок.

Ни злости, ни раздражения, ни страха. Все враз исчезло. Стена отчуждения, так старательно выстраиваемая Д'Амьеном два десятилетия подряд, рассыпалась в пыль перед серебристым блеском больших манящих глаз. Тами не произнес ни слова в свое оправдание, лишь смеялся. Смеялся так что хотелось жить, хотелось погрузиться в этот смех, как в теплый океан... И этот смех ласкал не менее жарко, чем нежность губ юного мага несколько секунд назад.

-Не убегай... Останься со мной... - Д'Амьену не хотелось злиться на Тами, и тем более - выгонять его. Да он бы и не смог. В висках клокотала распаленная кровь, вытесняя все, кроме магии глаз Тами.

А Тами, очевидно, совершенно не собирался убегать. Лишь от неожиданности пробуждения Д’Амьена он метнулся к двери. Первый испуг миновал и снова в человеке заговорило его привычное уже упрямство. Тами рассмеялся тише, чувственнее, заманивая Д’Амьена, притягивая того низким тембром голоса, чуть подрагивающего от страсти.

Сам себя гипнотизируя, зная о коварной магии взгляда Тами, Д’Амьен пристально, не моргая, смотрел в черные выразительные глаза с ярко-голубыми белками, непроизвольно заволакивая свой взгляд томным туманом, завораживая уже самого волшебника. Впитывал звучание такого родного уже голоса... Он искал ответ на свой вопрос, и боялся его найти...

Непоседливая вспышка... Как я не заметил, что влюбился в тебя? Когда это произошло? Как?

Мрак мой... Я все отдам за твою нежность!..

Суровая хватка вокруг тонкого запястья юного мага, не встретив ответного сопротивления, ослабла, пальцы заскользили по непостижимо нежной коже, осторожно переплетаясь с изящными светлыми пальцами Тами.

Люблю тебя...

Д'Амьен медленно, как во сне, притянул его к себе, краешком сознания удивляясь, почему все же Тами не вырывается, не уходит. Д’Амьен все еще не верил в свое счастье...

Слишком внезапно... Слишком нереально... Такого не может быть!

Бог мой, ты, правда, со мной?! Или это жестокость сна и ты исчезнешь с закатом?..

Вторая рука вампира скользнула на гибкую напряженную спинку Тами, крепче прижимая к себе, проверяя биение сердца и крови. Сон или явь?

Только не исчезай! Это ведь не сон?! Ты, правда, здесь? Со мной?!

Глаза Д’Амьена странно засияли, швырнул вспышки темного пламени на смуглые щеки... Со спины Тами смуглая рука поднялась к затылку, путаясь в черных локонах юного мага. Губы онемели в ожидании поцелуя, но Д’Амьен все тянул, не торопился, испытывал сам себя... А Тами просто улыбался, отогревая Д’Амьена теплом доброй улыбки.

Сияние твоего тела так близко! Не отпущу тебя! Никуда тебя не отпущу!.. Ты сам виноват! Ты... Ты сам пришел!.. Что за безрассудство проникать в спальню к вампиру?! А если бы я задушил тебя?.. Ох, НЕТ! Даже во сне я не могу причинить тебе зла! Что за тайна скрыта в тебе, что за сила непостижимая?..

Д'Амьен, терзаемый противоречиями плоти и разума, утратил мертвенную холодность, вспыхнув проснувшимся вулканом. Все его тело теперь горело лютым жестоким огнем, повелевая подчиниться инстинктам. Глаза неотрывно смотрели в звездные бездны серебристых зрачков, все еще ожидая найти в них ответ, который Тами прятал от него.

-Мой? Мой Тами?.. – хрипло и неуверенно прошептал Д'Амьен, ожидая отказа, но все же придвигаясь еще ближе.

Украдкой вдохнул аромат черных волос, легко, как будто делал это много-много раз, скользнул губами по сливочной щеке, согревая светлую кожу пламенем рваного выдоха, впитывая своими губами прелесть робкого румянца на их восхитительной гладкости.

Переплетенные пальцы мага и вампира чувственно подрагивали, тишину в мрачных покоях нарушало только срывающееся дыхание.

-Я... я... - вампир осекся и мучительно покраснел.

Он не мог произнести то, что обжигало сейчас его сердце.

Странно... А ведь уже признался в мыслях... Но сказать вслух... Нет... Пока не в его силах...

Вампир медленно склонился к шее Тами в привычном движении кусающего вампира. Припухшие ото сна губы разомкнулись, выпущенные клыки легко коснулись нежной кожи. Осторожно, стараясь не напугать Тами, Д’Амьен высвободил из удивительно сильного захвата мага свои пальцы.

Он больше не мог ждать, растягивать удовольствие. Он и без того СЛИШКОМ долго ждал и терпел невыносимые выходки Тами.

Смуглые пальцы легко обманули застежки. На мгновение вампир перестал касаться Тами, чтобы скинуть свою рубашку совсем, одежда царапала воспаленную страстью кожу, мешала...

Клыки по-прежнему дразнили шею Тами, не повреждая кожи, лишь слегка царапая, не до крови. Вампир в Д’Амьене предупреждал Тами, не забыл ли он, с кем имеет дело?! Но Тами не отстранился, лишь свернул смешливым дерзким взглядом, как на поединок вызывал. Его легкая рука доверчиво опустилась на плечо вампира, притягивая к себе, а голова откинулась, соблазнительно выгнув шейку для... укуса?..

Нет!!! Никаких укусов!

Д’Амьен спрятал клыки. Его горящие жаждой губы прижались к светлой гладкости, язык приласкал трепетный пульс артерии. Всхлип Тами затуманил его сознание, рука на спинке нетерпеливо оглаживала нежную кожу, посылая строго отмеренный возбуждающий импульс в напряженные нервные окончания Тами, вторая воевала с застежками. Ну и много же их на штанишках магов!!!!!!!! Прямо, пояс добродетели, иначе не назовешь!

Только ласкать тебя... Всего лишь ласкать... Так, как тебе будет сладко... Слаще, чем мне касаться тебя...

Тами гибко приподнялся, помогая стаскивать одежду, с себя, с него... Все... Больше никаких преград...

И суровость принятия решения, легшая на плечи Д’Амьена.

Д’Амьен решил...

Поднялся поцелуями к губам Тами, проигнорировав зов крови изящной шеи.

Дверь в спальню гулко захлопнулась.

Никто не смеет смотреть на них... Даже тени замка.

Не надо больше притворяться, обманывать себя, не надо останавливаться, так и не получив рая...

Ласковое пламя поцелуя обжигало губы, сильные руки воина скользили по гибкой спине юного мага, язык вампира проник в приоткрытый горячий ротик, вызывая на сладкую дуэль, изучая его со всей нежностью, спавшей более сорока лет, ощущая тихое довольное мурлыкание Тами, приправленное неровным возбужденным дыханием... Так вот как звучит его голос, не звенящий смехом и не рычащий яростью...

-Ты пахнешь небесной чистотой... - тихо признался Д'Амьен, прикрывая мерцающие нереальным огнем глаза ресницами, пряча то, что уже не скрыть... Не от упрямого человеческого мальчишки...

Хриплый шепот Тами в ответ коснулся трепетным теплом.

-А твои губы пахнут «Изабеллой»...

Вампир улыбнулся, не совсем поняв, о чем речь, но не стал сейчас уточнять. Он узнает позже... Немного позже... После...

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
Д'Амьен запустил пальцы в черные локоны Тами, притягивая его за затылок, поцелуй стал глубже, горячей. Робкая нежность с каждым ударом сердца переходила в страсть.

Я сплю, Тами?!!!! Темные небеса, это сон!!! Какой сказочный сон!!!!!..

Нет... не сон...

Дыхание становилось громче, рвалось на возбужденные всхлипы, соскальзывая в стон. Чувственный ток вольно гулял по дрожащим от избытка огня телам. Вампир приглушенно зарычал, измученный пыткой предвкушения, и опрокинул Тами на постель, не успев залюбоваться его чудесным телом на черноте простыней. Контраст сливочного и черного... Свет и Мрак... Но ему было не до этого...

-Лежи... - тихо велел вампир, не отрывая пылающего взгляда от озорного лица Тами, наслаждаясь томной поволокой в мерцающих глазах...

Как невыразимо прекрасно знать, что этот юный восхитительный маг тоже горит от желания! Желания к вампиру... К нему, Д’Амьену... Только к нему....

Вампир провел горячими руками по телу Тами от плеч к груди, сопровождая свой сладкий путь поцелуями и касаниями языком. Скользящие по его плечам прохладные ладони Тами отбирали всю волю, но вампир еще удерживался на краю обрыва в страсть.

Он очертил языком нежность сосков, лаская пальцами живот Тами, прячущий в своей расслабленной сейчас глубине невероятную мощь пресса воина, чувствуя губами и рукой его дыхание, движение крови в изумительном теле... Уникальная смесь силы и нежности.

-Ты постоянно искушаешь всех, заманиваешь, притягиваешь... Ты хоть знаешь, КАК ты влияешь на тех, кто тебя видит? Какие мечты и желания рождаются в сердцах и телах тех, кто видит твою улыбку? – шепнул Д’Амьен, глядя прямо в черные затуманенные глаза.

Тами странно улыбнулся, немного покровительственно, опять упрямо и невыразимо пленительно...

Вампир резко отстранился. Тами недовольно глухо замурлыкал, ошпарив его осуждающим взглядом, тихо заурчал, как недовольный котенок, у которого отобрали любимую игрушку, но Д'Амьен снова коснулся его тела, давая понять, что никуда не собирается... Ни за что... Не сейчас, когда кошмары отступили и он видит свою живую мечту... Ту, которая преследовала его десятилетия, обманывая иллюзорным танцем, лишь обещая...

Выбор... Он сделал свой выбор...

Все еще ожидая сопротивления и в любой момент готовый отступить, лишь только юный маг престанет улыбаться и его красивые смешливые губы скривит гримаса отвращения, боли, страха, Д’Амьен осторожно развел ножки Тами, поднял их, укладывая себе на плечи. Опустился сам, сжимая руками бедра Тами, поражаясь их манящей нежности. Губы вампира прижались к нежному бархату внутренней поверхности светлого бедра. Д'Амьен не смог удержаться, чтобы не пощекотать кожу клыками, но не укусил. Только подразнил и Тами, и себя. Д'Амьен в упоении изучал языком гладкость кожи, медленно поднимаясь выше. Сладкая пытка изводила обоих.

Сон мой, Тами!.. Ты здесь, в моих руках, ты со мной! Ты МОЙ!.. Разве такое возможно?..

Темные пряди взметнулись тяжелым сверкающим крылом, Д'Амьен едва-едва скользнул губами по юной напряженной плоти, и быстро убрав ноги Тами со своих плеч, перевернул его на живот. Снова юркнул между его ног, оглаживая ладонями их стройную светлость.

-Сильный какой! - восторженно прошептал вампир, чувствуя под руками непроизвольно напрягшиеся мышцы.

Тами очевидно раздражала беспомощная поза, когда он не мог видеть глаз Д’Амьена, и напряженные мускулы красноречиво свидетельствовали об этом его недовольстве...

Д’Амьен по прыжкам Тами представлял себе мощь ног юного мага, но ощутить подтверждение мыслей своей собственной ладонью – это другое... Тем более, что Тами отличался довольно изящной стройностью... Невозможное сочетание...

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
Д'Амьену дико захотелось узнать силу Тами, когда тот сожмет ногами его, Д’Амьена, бедра, а руками – спину, дотрагиваясь до чувствительной хрупкости шрамов...

От вспыхнувшей мысли закружилась голова, но он удержал себя, прикусив клыками губу. Подался вперед, пошире разведя ножки Тами...

В ЗАЛ ДЛЯ СОВЕЩАНИЙ!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!! ВСЕМ!!!!!!!!!!

Агрессивное рычание Главы клана раскатами грома отдалось в голове Д’Амьена, пробуждая жуткую головную боль. Глава никогда не церемонился вызывая к себе на ковер.

Д’Амьен звучно чертыхнулся, вызвав непостижимо счастливый смех этого непонятного ребенка. Опять им помешали... Что за наказание такое! А Тами, похоже, только рад этому...

Может, так и лучше?..

Глава 8

Очередное Собрание Союзников проходило в напряженной обстановке. Маги с трудом сдерживали свою мощь, раздраженные упрямством вампиров. Вампиры с трудом удерживали на месте клыки и инстинкты в присутствии такого количества беспомощных сосудов крови, припоминали бесславное поведение магов на последнем бое... Обвинений и брани было больше, чем рассудительности и действительной пользы.

Спокойным оставался один Старший Лорд. Он смотрел на окружающийся зарождающийся мощнейший конфликт свысока, как бы со стороны, единственный способный отделить себя от интересов своей общественной прослойки. Он не принадлежал целиком ни миру людей, ни миру вампиров. Он был нейтрален... И ему было сейчас глубоко наплевать, что произойдет с магами, вампирами, городом... Его заботило только одно. Его шкура, его благополучие, его тщеславие... И черные глаза со смеющимися серебряными зрачками... Они не оставляли его в покое ни днем, ни ночью... Сильное тренированное тело Лорда ломила страшная невыносимая боль неудовлетворенности. Он не хотел никого и ничего, только эту серебряную вспышку с дерзостью его самого в молодости...

Лорд нашел взглядом Д’Амьена... Разумеется, Тами был рядом с ним, позевывал, выслушивая препирания магов и вампиров. Его тоже вся эта возня не интересовала...

Зачем он здесь? Почему не отходит от Д’Амьена ни на шаг? Неужели, любовь с первого взгляда? К вампиру? Навряд ли... Д’Амьен не из тех, кто способен вызвать страсть... Даже простое желание к нему не возникает... Он слишком суров, резок, категоричен. Не приемлет ничего, кроме какого-то внутреннего кодекса, который известен лишь ему одному. Он с легкостью убьет ЛЮБОГО, даже однокланника, если это потребуется его внутренней логикой. Но почему он тоже тянется к мальчишке, человеку, опекает его, трясется над ним, не оставляя наедине ни на миг? Он ненавидит людей, уж Лорд это знал прекрасно... Смуглая спина Д’Амьена вся изрезана благодарностью и любовью людей... Резали ребенка, невинного, не способного постоять за себя... Резали, оправдывая обучением и его пользой... Воспитывали в нем мужчину... Он спасал своих мучителей, проявляя сверхблагородство и чистоту ребенка... Его били за спасение, терзали еще яростнее, ненавидя уже за то, что он спас их...

Лорд незаметно стиснул кулаки, смиряя яростный возмущенный стук сердца. Нет, Д’Амьена невозможно полюбить с первого взгляда, и даже со второго. Ни один воин клана ни разу не почувствовал к Д’Амьену хоть тень желания плоти... А уж Лорд прослеживал ВСЕ такие порывы вампиров, придерживая или наоборот, сталкивая тех, кто нужен...

Почему мальчишка так безоглядно верен ему, отказавшись от того, что мог ему дать Старший Лорд? Что связывает их? Тами не станет послушником вампира, он чересчур горд для этого... Что ведет их рука об руку?

Тами вцепился в ладонь Д’Амьена, не отрывая глаз от спорившего руководства, лениво поигрывал его пальчиками, игнорируя инстинктивно выпущенные острые когти, сжимал в своей ладони, выводил какие-то рисунки аккуратно подточенными ноготками, пару раз отстранено, не придавая значения тому, что делает, целовал сильную ладонь и снова поглаживал пальчиками... Во время обостряющегося конфликта, грубых фразах спорщиков, сжимал ладонь Д’Амьена между своих коленей, освобождая пальчики, стискивал их напряженно, до побелевших костяшек, что-то шептал себе под нос... и напряжение в зале ощутимо ослабевало. Справившись с атмосферой, Тами снова вспоминал о руке Д’Амьена и опять начиналась сладостная пытка касанием... Д’Амьен лишь молил всех богов, что бы его не попросили сказать хоть слово. Мало того, что голос бы подвел, так еще и в плащ пришлось бы кутаться ОЧЕНЬ старательно...

Д’Амьен то бледнел, то краснел... В более неловком положении он себя еще не ощущал... Не ребенок, а демон-искуситель с горячими нежными губами, касание которых как поцелуй огня... Д’Амьен с трудом сдержал страстный стон... Сжал пальцы Тами своими... Ощутил благодарное биение пульса, теплый чистый аромат молодой кожи... Тами бесцеремонно подвинулся к нему поближе, касаясь бедра Д’Амьена всей внешней поверхностью своей горячей ноги, плечом - плеча.

Д’Амьену стало совсем НЕ до совещания... В висках вопила кровь, сердце рвалось наружу, весь мир враз потух, сжавшись до одной точки... До точеного профиля Тами... Дотронуться до него, попробовать языком вкус кожи, сжать в своих объятиях, ощутить его гибкость под собой, его жадное дыхание под своими губами, стон своей грудью... Ощутить, как это красивое гордое тело обнимает с ответным желанием, прогибается, дрожит от пламени... Знать, что не один ты горишь в этом огне мучительной жажды...

Д’Амьен с трудом зажмурился, пряча свою страсть под завесой ресниц... Но Лорд успел заметить яростный огонь в глазах Д’Амьена... Скрипнул зубами...

Они любовники! Уже... Как больно это знать! Но Тами не простой мальчик... Его невинность не исчерпать за пару ночей... Он весь состоит из невинности и соблазна, света и тьмы, чистоты и порока... И все это удивительным образом слито в одно красивое тело с упрямством истинного воина.

Ты будешь моим... Даже, если для этого мне придется лишиться лучшего воина клана...

Губы Лорда произнесли эти слова одним дыханием, и решимость стиснула грудь Лорда. Выбор сделан...

Тами насторожился, как только губы Лорда произнесли контур решительных слов. Он перехватил взгляд Лорда, отрицательно покачал головой, демонстративно поцеловал ладонь Д’Амьена, прижал к своему сердцу, улыбнулся так, как может улыбаться только любовник после очень страстной ночи... Губы медленно бесшумно шепнули, вонзая звучание прямо в мозг Лорда.

Не надо... Не делай этого... Я уничтожу ВСЁ ради него... Не уничтожай свой мир... Я не твой... И не стану твоим... Никогда...

Лорд напряг свои способности, послав Тами соблазнительную картину: они оба обнаженные на простынях холодящих шелками, Тами изогнулся в шоколадных объятиях мулата-Лорда, подставляя шею для поцелуя, Лорд, подрагивая от избытка нежности, двигается внутри него, даруя страстные вспышки наслаждения, ловит губами восторженные всхлипы Тами...

Тами улыбнулся, тряхнул черными локонами, направленно и легко швырнул свою картину: Тами на черных простынях Д’Амьена, постанывает от страсти, обняв смуглые плечи, выгибается всем телом до хруста, вскрикивает и шепчет о своей любви, прижимает сильные бедра Д’Амьена к себе скрещенными ногами... Приподнял ноги до талии, вскрикнул от потрясающего чувства единения, взметнул черными прядями, откинулся на простыни, вздымая хрипящую наслаждением грудную клетку, не разжимая объятий, принимая Д’Амьена глубоко в себя, умоляя быть еще ближе...

Лорд побледнел, потеряв свою извечную смуглость...

Дерзкий мальчишка! И талантливый! Создание личностной иллюзии – высшее мастерство. А мальчик не просто мастер, он уникум. Лорд слышал и стоны, и всхлипы и даже ощущал запах распаленных тел, чувствовал соль их кожи... Дьяволенок!!!!!!!! Лорд через силу улыбнулся и отвернулся... Больше он не мог смотреть в эти ясные глаза, что бы не закричать на весь зал совещания, та чушь, что несут здесь эти идиоты – не стоит даже взмаха ресниц этого мальчика... Как он смог выжить в этом мире?

Д’Амьен не видел вспышек между Лордом и Тами, он напряженно вслушивался в нарастающий снежным комом поток взаимных обвинений клана и магов, с ужасом осознавая – конфликт неизбежен... И Светлые здесь не при чем... Схлестнулись два мира, из которых ни один не хочет сменить устаревшую тактику на благо всего своего вида... И среди людей много тех, кто закоснел в своей ограниченности, и среди вампиров... Это проигранная битва... Они все падут под ударом Светлых.. И Д’Амьен понял это только сейчас. Им не выжить... Их мир обречен.

Тами внезапно обернулся ему, тепло улыбнулся и шепнул на ухо вампира, на долю секунды сжав губами мочку уха.

-Мы создадим свой мир... Не бойся... Я с тобой... Я пришел за тобой...

Д’Амьен удивленно впился взглядом в мягкость нежности глаз... Тами улыбался до самой души, распахнув себя всего, по самое донышко. Он ЗНАЛ что говорит. И Д’Амьен принял это знание... Тами правда УНИКАЛЬНЫЙ... и ЕГО... Д’Амьен робко улыбнулся, сжав тоненькие пальцы Тами, робко поцеловал их... Тами вспыхнул сверхновой звездой, запульсировал счастьем, заерзал...

-А нам не пора покушать? Я голоден!!!!!! Мне эта болтовня надоела. Мое мнение здесь все равно не учтется, да и твое тоже. Пойдем, наведаемся в булочную или ресторан?

Д’Амьен едва не заорал на него. О чем он говорит? С таким выражением лица можно говорить только о постели, а он откровенно урчал животом и намекал на простую смертную еду. И это после такого показательного выступления перед ним! Ну как не придушишь все человечество за проделки этого невозможного ребенка!

-Иди один. Мне надо послушать. Это мой клан...

-Уже нет. – сурово припечатал Тами, но уже поднимаясь и направляясь к выходу. – Он перестал быть твоим в ту минуту, как ты не укусил меня. Я скоро!

Тами пулей вылетел из зала, и сразу атмосфера обрушилась злобой и ненавистью на присутствующих, как если бы враз зашло солнце, оставив всех наедине с тьмой... Д’Амьен усмехнулся. Уникальный мальчик... И этот мальчик любит его... И он сам любит этого мальчика... Удивительно!

***

Лорд дождался конца совещания, но глаз с Д’Амьена не сводил. Лишь бы смуглый вампир не ушел вслед за своим постельным зверьком... Лишь бы не упустить шанс...

Д’Амьен не ушел. Он вытерпел все оскорбления в адрес вампиров, стерпел и попреки вампиров в адрес магов, в которых маралось имя всех союзников, включая Тами... А ведь терпеть не мог скандалов... Но быть в курсе он просто обязан. Что бы Тами не говорил – он из этого клана и верен ему...

Лорд перехватил его на выходе, сделал знак следовать за ним. Даже Лорду было не по себе от того, что он сейчас намерен был предложить самому лучшему воину клана...

Д’Амьену стало дурно от одного взгляда в эти сурово-холодные карие глаза Лорда. Он шел за ним в кабинет Лорда и инстинктивно мечтал быть в миллиардах миль отсюда, зная, предстоит очень неприятный разговор, и, скорее всего, он будет вертеться вокруг Тами.

Тами создает одни проблемы... Но без него, как это не парадоксально, было еще хуже...

Д’Амьен внутри душе нехорошо усмехнулся, меряя стылые плиты коридоров замка бесшумными шагами, следуя за Лордом. Интересная они, с Лордом пара. Смуглый высокий Д’Амьен и еще более высокий мулат-Лорд. Два неправильных члена клана вампиров. Оба нечисты, грешны и ненавистны вампирам. И оба не могут развести свои пути от путей клана.

Д’Амьен припомнил сплетни о Лорде. Как поговаривали, происхождение у Лорда более чем странненькое. Не страннее Д’Амьена, но тоже вековым грешком присыпано. Вампиры особенно ненавидели его волосы. Черные с сединой. Седина – признак слабости, старения, тлена. Вампиры ненавидят седину. Но Д’Амьен знал еще кое-что, чего не знал никто. Это он пронюхал благодаря своему таланту двигаться бесшумно и поглощать постороннюю магию. Выбритые виски Лорда не просто знак Лорда-человека, принятый в Южных кланах Вампиров. Он носил эти выбритости с таким надменным достоинством, как пощечину отвешивал, специально, дерзко обнажая изысканную форму ушей, в которых сверкали тяжелые темные камни серег, откровенный знак последнего мужчины своего рода. Что за род родил такого отступника от людского племени, не знал даже Глава клана. Лорд умел хранить свои секреты, не раскрывая их никому и никогда. А Д’Амьену ОЧЕНЬ хотелось узнать...

Кабинет распахнулся тяжелыми деревянными дверями. Изнутри привычного порядка, что странно, не было. Все было разрушено, покорежено, разломано, выжжено, оплавлено. Сразу видно – здесь был проведен ХОРОШИЙ магический бой. За два десятилетия в клане, Д’Амьен ни разу ТАКОМУ бардаку не становился свидетелем.

Д’Амьен вскинул брови, обозревая погром. В глубине сердца екнул смех. Без Тами здесь явно не обошлось. Опять Тами...

Лорд развернулся к нему, приблизился вплотную.

-Что не смеешься? Смейся. Ты же хочешь. Твой черноглазый любовник уж больно быстро приручил тебя, воина-вампира, к простому смертному смеху. Даже странно это... Многие начинают думать, что ты предашь их за одну улыбку человеческого ребенка с дьявольскими глазами. Ты заколдован им, продал ему себя с потрохами. И, я считаю, они в чем-то правы. Ты уже не всецело наш. Ты стал другим. И я не знаю, на пользу клану эта перемена, или нет. Что скажешь?

А что скажешь? Д’Амьен молчал. Вот, значит, какие подводные течения будоражат Замок... А он и не заметил.

Д’Амьен не вздрогнул, когда Тами назвали его любовником. Он был готов к этому разговору. Вскинул подбородок, полыхнул синими глазами, вбирая в себя злость и раздражение карих глаз, возвращая ее надменностью и холодом... Именно так, как его учил Лорд.

Тот все понял и улыбнулся, продемонстрировав чувственный изгиб губ, чем-то схожий с изгибом губ Тами, но ему не хватало невинности, искренности и чистоты улыбки, свойственной только этому человеческому ребенку.

-Приговор вынесен и я не смогу его изменить? – Д’Амьену было больно говорить это.

Быть изгнанным из клана – великий позор. Именно быть ИЗГНАННЫМ, а не уйти самостоятельно. Это то, чего страшится любой вампир.

-Нет. Отчего же. – Лорд стоял совсем близко, его теплое, пахнущее магическими травами, дыхание грело щеки Д’Амьена.

Взгляд Лорда смягчился, стал глубже. Сильные длинные пальцы Лорда скользнули по гладкой щеке Д’Амьена, провели чувственную линию по губам, скользнули к подбородку, приласкали шею... Губы Лорда приблизились к губам Д’Амьена, слегка коснулись...

Д’Амьен отскочил в сторону, ошеломленно рыча, инстинктивно выпустив энергию, создав в своих ладонях кристаллические мечи.

Лорд рассмеялся низким глухим смехом, присел на край основательно покосившегося стола.

-Что, искромсаешь меня этими стекляшками за один невинный поцелуй? Не смеши меня! Я не Светлый. Я – Лорд. Твой Лорд.

-МОЙ ЛОРД не стал бы целовать меня как женщину. – рыкнул Д’Амьен, но мечи убрал, вобрав их обратно в ладони.

-Не глупи, Д’Амьен. Ты похож на женщину еще меньше, чем твой человеческий любовник на нашего Главу клана. Ты сам спросил можно ли как-то сменить гнев клана на милость. Я тебе показал, КАК можно все исправить. Решай!

-Значит, если я стану твоим любовником, я смогу остаться в клане. Я правильно понял? – Д’Амьен говорил спокойно, сдержанно, но в груди все ныло.

Двадцать лет определенного доверия, боев плечом к плечу... И все рухнуло... Враз... Почему? Зачем?

-Ты все правильно понял. Я хочу тебя. – спокойно, даже апатично, ответил Лорд, внимательно разглядывая свой кинжал на стене.

Кинжал был весь перекручен мощной магией... Он так хотел засадить его в горло дерзкого мальчишки с невыносимыми глазами, а потом, поняв свое страшное желание, превратил металл кинжала в то, что никогда не сможет причинить вред этому невозможному ребенку. Он нужен был Лорду живым и невредимым, а не хладным безжизненным телом.

-Нет. Не меня ты хочешь Лорд. – грустно констатировал Д’Амьен. – Тебе нужен не я. Тами. Вот твоя цель. Я лишь способ притянуть его к тебе в постель.

-Ну почему, только способ. Я уверен, что получу удовольствие и от тебя. – ни на миг не смутился Лорд. – И не забывай. У тебя нет выбора, Д’Амьен. Ты попал в основательный переплет. Ты сейчас между солнцем и костром. То и другое – очень опасно. Откажись ты, я перестану оказывать тебе свою поддержку... И Тами, соответственно. Долго ли ты сможешь протянуть один на один с вампирами клана, если я перестану сдерживать их инстинкты по отношению к неправильному-смуглянчику, как сказал мальчишка, и человеческому магу? А есть еще и Глава клана. Он давно зарится на тебя под свое... хммм... покровительство затем, что бы потом выкинуть на растерзание остальным, как дешевую шлюху. Тебя не трогали лишь за счет моего влияния. Я вычищал им мозги, шлифуя инстинкты. И даже вся твоя магия не поможет, когда клан скопом навалится на твою задницу, чувствительный Д’Амьен, любитель юных магов. Подумай. Мне не обязателен ответ сегодня. Но завтра – я жду твоего решения. Ты свободен.

Д’Амьен вышел на дрожащих ногах. Страх вцепился в него, выжимая из тела остатки жизни. Лорд прав. Во всем прав. Он влип!

9 глава

Бой рокотал и плевался магией. Стоны раненых были не такие уж и громкие, но резали слух своим отчаянием. Даже вампиры испытывают боль...

Д’Амьен был окружен шестью Светлыми. Они нападали с необычайной свирепостью, как если бы их направляла чья-то воля. Воля, которую не устраивал именно Д’Амьен.

Тами, памятуя о своих прежних неудачах, почти не использовал прыжки, предпочитая узкие длинные стилеты с отравленным магией лезвием. Он все время был где-то рядом, время от времени отделяя от окружения Д’Амьена одного Светлого, разбирался с ним и возвращался за следующим. Он активно использовал блокирующую магию, Светлые его не замечали, пока он сам не дотрагивался до них. Тами стал осторожнее и злее. Д’Амьен шокировано наблюдал, как молодой маг запросто хладнокровно перерезал горло Светлому с мастерством палача. И при этом сохранял невинное выражение лица и глаз, не терял свою чистоту.

Тами дрожал от страха. Он чувствовал вопль боя. Неслышимый глас выл: «Убей Д’Амьена». Вся мощь Светлых была направлена на именно на него. Тами не мог определить, кто отдает это приказ. Мастер был высшего уровня, умело скрывал себя за завесой заклинаний. Тами ярился, но ничего не мог поделать.

На его Д’Амьена объявлена травля.

Тами блокировал зов гласа изо всех сил, ломая все у себя внутри, выжимая свой организм, оставляя бренную оболочку. Магия ушла на защиту Д’Амьена. Мощь галактик была отдана ему, прикрывая незримым заслоном, отводя глаза и нюх Светлых, принудительно рассеивая на остальных вампиров.

Стилеты холодно сверкали в худеньких руках. Давно Тами не пользовался ими, многое подзабыл. Но и того, что помнил, хватило бы на трех воинов... Он, конечно, мог спалить все поле боя за одну секунду, но непременно пострадал бы и Д’Амьен...

Тами скрипнул зубами, резко взвиваясь вверх в прыжке, опустившись на плечи Светлого, вонзившего клыки в плечо Д’Амьена, пропуская через них в плоть Д’Амьена Стылую Магию. Стилет легко вошел в череп Светлого, минуя прочные кости, пронзая мозг.

В ярости, Тами не контролировал свою силу, нанося сокрушительные удары, которым позавидовали бы и вампиры. Отшвырнул Светлых от Д’Амьена, приходящего в себя после Стылой Магии, бросил сноп вспышек звезд, ослепив и опалив все на расстоянии десяти метров. Даже плоть Светлых не могла восстановиться после этого ожога. Галактики наделяли свое дитя оружием, с которым не сравниться простым магам. Это оружие самого мироздания. Но и выматывает страшно...

Как только Д’Амьен поднялся на ноги, справившись с раной и заживив ее, Тами упал у его ног.

Зов вопил все более отчетливо, разрывая голову Тами, проникая внутрь, повелевая.

Тами плакал сердитыми беспомощными слезами. Он слаб! Он не может защитить упрямого вампира. Им надо уходить. Уходить куда глаза глядят, бежать отсюда. Плевать на клан, на замок, на все на свете! Лишь бы выжить!

На долю секунды, отчаянным гневным рывком, Тами смог прорвать оборону гласа и вонзился в разум кричавшего приказ.

Тами побледнел и взвыл раненым зверьком, лишившись сознания...

Д’Амьен и сам чуял неладное. Он ощущал своими инстинктами тепло Тами, защищающее его каждую секунду боя, он не мог сказать настырному ребенку, что прекрасно справится и сам. Не было возможности. Противники были один лучше другого. Он видел, что Тами на грани. Он не может использовать свою силу, не может отвлечься от него, Д’Амьена, и не может покинуть поле боя. Он вел себя ответственнее магов. Те отступали легко, бросая своих вампиров-напарников без раздумий, подставляя их вместо себя. Из восемнадцати вампиров-напарников магов в живых осталось всего шестеро, включая его. Остальные либо попали в лапы Светлых, либо магия перепуганных магов спалила их вместе со Светлыми. Тами четко рассчитывал свои возможности, не распространяя свой страшный талант на вампиров, игнорируя их.

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:09 | Сообщение # 8
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
Д’Амьен не увидел, как Тами упал, не услышал за рычанием атакующих Светлых крика испуганного ребенка. Но зато все на поле боя узрели, как враз лопнул почти невидимый светлый защитный колпак из звезд, вроде как обычно нежившихся на небосводе, растекся каплями слез, обнимая Тами, стекаясь к нему. И на поле боя рухнул сам Мрак, дробя под своей поступью вампиров и магов. Светлые усилили натиск. Теперь даже Д’Амьен и все остальные вампиры слышали повелительный приказ: «Убить Д’Амьена».

Д’Амьен балансировал между раскинутыми ногами и руками бесчувственного Тами, ухитряясь и бой вести, и не наступать на него. Клинки сверкали яркими вспышками молний, разя точно, верно, безупречно.

Тами... Мой Тами... Что с тобой?.. Почему этот вопль небес направлен именно на меня?.. Почему ты упал?.. Что с тобой?..

Тами не мог ответить... Его сознание сцепилось в лютой схватке с обладателем гласа, выдирая у него шанс для Д’Амьена выжить. Он нападал со всем неистовством, на какое только способно любящее существо, не щадя себя, легко и без раздумий расставаясь с бесценной энергией жизни, вытекающей из ран души, которые прокусывали злые клыки мощи владельца гласа.

Они были равны. Равные по силе, равные по уникальности таланта. Равные по решительности.

Он – МОЙ! – кричал разум Тами...

Он – МОЙ! – шептал глас в ответ...

Тами швырнул в лицо гласу всю мощь галактик... В ответ его накрыли куполом мощи Черных Дыр, выгрызающих пространство, поглощающих силу галактик... Неумолимая страшная верная смерть...

Тами дрогнул... Закричал от гнева и бессилия... Упал в свое тело...

***

Лорд видел, что тяжелее всего приходится именно Д’Амьену и Тами но не слал к ним подмогу, а сами вампиры не решались разорвать четкий стой, подставить себя ради спасения шкуры ненавистного смуглого Д’Амьена. Лишь приказ Лорда мог заставить их рискнуть собой.

Лорд перехватил взгляд Д’Амьена.

Отчаяние, раздражение, оттенок страха – все сплелось в глубине синих упрямых глаз...

Помоги мне!!!!!!.. – вопил взгляд...

Лорд проигнорировал его зов... Хлестнул холодным отрешенным взглядом... Отвернулся...

Ты сам выбрал свой путь, вампир... Я дал тебе право выбора...

Жестокий ответ. Он пришел тогда, когда Тами очнулся. Перехватив изысканную жестокость ответа Лорда, Тами горько, навзрыд, заплакал, свирепо зарычал взбешенным зверем и рванулся грудной клеткой, распахивая объятия миру.

Не дам больше обижать МОЕГО Д’Амьена!!!!!!!!! Не со мной!!!!!!

Галактики плеснули гневом, расправили свои крылья, раздробили грудь Тами, выбиваясь на свободу через триллионы миров... Поползли темными липкими паутинками, вцепились голодными ремнями, выдавливая из Светлых жизнь... Тами вздрагивал, хрипел, кричал... Боль была непостижимая... Обручи сердца сдерживали нежную мышцу, не давая ей лопнуть раньше времени, стискивая ее жестокими шипами, впиваясь, поглощая ее инстинктивное расширение, принимая рывки на себя...

Галактики резвились вволю, выдергивая одного Светлого за другим, а Тами не смел закрыть сочащиеся кровью глаза, спрятать под ресницами страх и муку. Закрыв глаза было бы легче... Но он боялся упустить миг, когда безразличные ко всему галактики попытаются напасть и на Д’Амьена... Он терпеливо ждал, пока не упал, расщепленным, последний Светлый. Ни один вампир не пострадал... Ни один маг тоже.

Тами втянул внутрь своего хрупкого тела всю непостижимую мощь галактик, с отчаянным стоном поглотил ее, не давая насытиться, вступая в бой со своими покровителями, требуя у них жизнь своего Д’Амьена.

Не дам его! Он – МОЙ!!!!!!!!!!

Галактики отступили, склонившись под его упорным натиском, недовольно обгладывая его тело, выдирая из него кусочки... Маленькие, незначительные... Кусочки сердца, печени, почек, селезенки, легких... На губах Тами выступила кровь, сознание помутилось... Он упал на землю, судорожно царапая онемевшими пальцами сырую, воняющую кровью и паленой плотью, землю, пытаясь скинуть в нее часть своих мук... Идти против галактик нельзя... Они умеют мстить... Он знал, на что идет...

Галактики сжалились над ним, вернули в тело украденное, исцелили, подарили жизнь... Тами первые несколько секунд просто лежал, наслаждаясь тем, что спазмы постепенно отпускают его тело...

Как приятно не чувствовать боль... Как приятно...

Тами заснул прямо на земле... Из глаз продолжали течь кровавые слезы...

***

Бой не закончился. Он продолжался... Прибыли новые Светлые взамен уничтоженных Тами... И Глава, и Лорд, и все остальные вампиры, даже маги – все понимали, этот бой не обычен. Он решит исход их противостояния.

Д’Амьен забыл про все. Про воинскую честь, про устав, про долг вампира. Про все. Он отнес маленькое худенькое тельце в безопасное место, под сень деревьев. Терпеливо ждал, пока юный маг окончательно восстановится зацеловывал бледное личико, шепча в ароматную кожу Тами слова нежности и любви. Губы Д’Амьена жадно снимали кровь со сливочных щек, стирали вкус слез. Впитывали очертания любимого беспомощного во сне личика. Д’Амьен слышал биение сердца Тами. Оно стучало неровно, надсадно, с трудом гоняя кровь, ему что-то мешало... Д’Амьен помассировал грудь Тами, стараясь разбить кровь, заставить ее быстрее течь по тоненьким венкам, даруя жизнь...

Тами всхлипнул под его руками, прогнулся, застонал отчетливее. В голосе не было боли, а было...

Д’Амьен покраснел до кончиков волос и смущенно убрал руки...

Тами распахнул глаза с расширенными зрачками. Их голодное выражение смутило Д’Амьена еще сильнее. Он стушевался и постарался отползти подальше, но пальчики Тами обвили его запястье и потянули к себе. Губы мальчика робко дотронулись до тыльной стороны ладони Д’Амьена, оставили горячий след поцелуя. Зрачки дрогнули, распахнувшись еще больше, впитывая лицо Д’Амьена глубоко внутрь себя...

Тами приподнялся на локтях, перехватил шею Д’Амьена холодной ладонью, притянул к себе, жадно прижался на удивление горячими губами к губам Д’Амьена. Шепнул, сдерживая хрип...

-Люблю тебя... Только тебя... Ради тебя живу...

Не стал дожидаться ответа, требовательно коснулся язычком губ Д’Амьена, раздвинул их препятствие, отважно скользнул глубже, минуя клыки, лаская, заигрывая, даруя вкус своего дыхания...

Д’Амьен почувствовал, как в голове что-то взорвалось. Яростно-слепящая вспышка света обняла все его сознание, затягивая, порабощая... И не воспротивишься, потому как нечему сопротивляться, он сам хотел этого пленения...

Пальцы Д’Амьена сплелись на затылке Тами, притягивая к себе, ощущая дивный шелк волос... Язык проник в сладкий ротик, неуверенно исследуя. В горле вампира зародилось нечеловеческое рычание...

Он, уже не осознавая, что делает, схватил Тами в охапку, прижал к себе, как драгоценность, не забывая закрыть тело Тами от яда доспеха препятствием из плаща Д’Амьена, стал осыпать быстрыми голодными поцелуями бледные щечки.

И это нежное чудо он мог потерять в любой момент... Ни за что!!!!!! Он не отдаст его никому! Даже смерти!!!!

Острые бритвы когтей распороли шелк рубашки Тами, освобождая стройное серебристо-сливочное тело. Нежные пальцы Д’Амьена поглаживали небывало восхитительную кожу узенькой спинки Тами, губы Д’Амьена спустились на длинную шею мальчика, доверчиво выгнутую в ожидании поцелуев... Тами точно знал, чего хочет, и шел к этому прямым путем...

Вампир в Д’Амьене ринулся, круша нежность, клыки сверкнули, прижались к коже над артерией, надавили... Тами слегка неровно втянул воздух приоткрытым ртом. Звук был почти неслышный, но Д’Амьен его почувствовал, отстранил лицо, со всей мочи врезал своим инстинктам, приказывая им утихнуть, повелевая им подчиниться... Клыки не уменьшились, да и не умел он вытворять этот трюк с уменьшением, когда жажда столь сильна, но огонь ожидания крови в глазах поутих. Снова его губы стали мягкими, ласковыми. Притушил место царапины поцелуям, виновато постанывая, прижимая Тами к себе с какой-то отчаянной бережностью.

Опустил податливое тельце на мягкую ткань плаща, склонился над ним, не отрываясь от губ... Тело жаждало касаний, магии единения и Д’Амьен без раздумий скинул доспех, рубашку, прижался пылающей кожей к прохладе груди Тами, вбирая его холод, отдавая свое пламя.

Тами всхлипнул от наслаждения, сжал объятия, как в обруч заключая Д’Амьена, с удовлетворенным урчанием и мурлыканием прижался губами к шее Д’Амьена, прикусывая ее, оставляя слабый след, помечая – ОН МОЙ! Выгнулся всем тельцем навстречу сладостному касанию, невнятно забормотал что-то о самых прекрасных звездных глазах, о губах со вкусом винограда, о пламени нежности...

Д’Амьен ни слова не понял из этой белиберды, но звучание севшего от страсти голоса будоражило кровь, будило воображение...

Когти вампира столь же быстро и легко могли расправиться и с брючками Тами, но что-то заставило Д’Амьена воздержаться от этого. Вместо этого, он медленно-медленно стянул это последнее препятствие к сверкающему при свете луны телу... Из груди Д’Амьена вырвался судорожный хриплый вздох. Тами на черном плаще смотрелся необычайно прекрасным видением, почти нереальным, но искушающим...

Губы Д’Амьена прижались к сладким, как само счастье, губам, наслаждаясь его трогательным жаром, ароматом, вкусом, легкими касаниями игривого язычка юного мага... Ох, умеет он разжигать страсть!!!! Прекрасная вспышка света во мраке... Его... Только его Тами...

Д’Амьен неохотно оторвался от губ Тами. Страсть туманила взор, лишала сил... Д’Амьен уже тихо постанывал, не в силах сдерживать себя больше. Ужас близкой гибели любимого подхлестнула все инстинкты вампира...

Смуглые руки спустились к бедрам Тами, легким нажатием перевернули податливое доверчивое тельце на животик. Д’Амьен осторожно, медленно, приподнял сильные бедра Тами, шепотом умоляя привстать на согнутых ножках, выгнуться немного назад...

Одна ладонь скользнула к животу Тами, оглаживая его. Вторая осталась на бедре, успокаивая, внушая, что все хорошо, и на Тами не кидается с диким воплем зверь, а будет ласкать внимательный возлюбленный. Длинные локоны Д’Амьена защекотали ножки Тами, когда он склонился к светлому шелку кожи Тами, губы прижались к нежной упругости ягодицы. Д'Амьен улыбнулся, вспомнив их недавний поход, и легонько куснул эту соблазнительную округлость, за что сам тут же погрузился вглубь огненной лавы нетерпеливой страсти, властно обнявшую дрожью все его тело, немилосердно скатившуюся в пах, требуя поступить жестоко, быстро, сурово...

Д'Амьен оторвал руку от бедра Тами, выпустил когти, глубоко вогнал их в свою ладонь, болью сгоняя с себя возбуждение, вторая рука, без когтей, продолжала греть животик Тами, отвлекая его от самоистязаний Д'Амьена, точно так же, как и горячие губы на гладкости бедра, приглушавшие место укуса.

Раны мгновенно исчезли, позволяя руке вернуться к ласкам, подарив столь необходимое сейчас самообладание. Ладонь медленно очертила красивый изгиб упругого тела, запоминая его красоту. Губы продолжали нежить ягодицы, гибкую поясничку, а пальцы вампира осторожно уже провели горячую линию меж ягодиц Тами, выманивая у того чувственный всхлип.

Тами метался на плаще, кусая кулачок, сдерживая проникновенные хриплые стоны... Д'Амьен замер, заворожено наблюдая, как со стороны, за своими действиями и за выгибающимся в его руках Тами.

Неужели это он? Именно он ласкает самого веселого мага на свете, этого юного смертного с душою самого Света? Разве такое возможно с ним, Д’Амьеном, отверженным и ненавидимым? За что ему этот рай?

Смуглый палец легко нашел то, к чему стремился Д’Амьен, терзаемый неутоленной страстью, и легким нажатием скользнул в сладкое желанное тело Тами, вызвав у Д’Амьена глухой стон наслаждения...

Тами инстинктивно напрягся, всхлипнул, возмущенно рыкнул, вцепился зубами в край плаща Д’Амьена, покраснев ушками и даже плечами. Попытался вырваться, избавиться от необычного ощущения... Не получилось. Тогда Тами разумно зажмурился, мол, в темноте не так смущательно...

Вампир, словно очнувшись, проглотив свой собственный стон, продолжил ласкать его живот, пытаясь успокоить. Дрожь Тами была ощутима и даже видна... Вся его спинка напряженно подрагивала... Но отступить Д’Амьен уже не мог... Больше не мог...

-Тшш, моя ласточка... Все хорошо... Больно не будет... Все очень хорошо... - шептал Д’Амьен, осторожно изучая Тами изнутри, поражаясь его горячей бархатистой нежности, не отрывая губ от прохладной кожи спинки и ягодиц, лаская ее щеками, губами, зубами, языком, грея дыханием...

Других вампиров, спящих друг с другом, он не мог понять никогда, ни до, ни после... Огненной кровью не отличался никто из вампиров, кроме Д'Амьена, и такой горячей нежности, как у Тами, ни один из мертвых любовников просто не мог встретить среди «своих»... Наверное, поэтому такими голодными глазами они смотрели на смертного мальчишку, наверное, именно поэтому готовы были перегрызть друг другу глотки из-за Старшего Лорда...

Все из-за тепла!.. Этого непостижимого робкого и хрупкого человеческого тепла...

Д’Амьен отстранено и едва ли не с досадой, под влиянием момента, успел удивиться, почему же на него самого не кидаются, и второй палец скользнул в тело Тами, двигаясь вместе с первым, разогревая, подготавливая, а вторая рука скользнула под животик мага, обхватив горячую плоть, поглаживая ее, лаская столь же осторожно...

-Мой котеночек... Какой ты горячий... Какой нежный... Мой Тами... Мой!.. Никому тебя не отдам! Только мой!

Тами на котенка согласился, но на остальное... Он замурлыкал сердитее и требовательнее... Он намеренно подхлестывал этими звуками Д’Амьена, нагнетая чувственный туман вокруг себя, заманивая, завораживая...

Времени оставалось очень мало...

И вдруг неприятное напряжение внутри тела от движений Д’Амьена, сменилось плавно нарастающим возбуждением. Тами удивленно широко распахнул глаза, замурлыкал уже с очевидным удовольствием, поудобнее выгнул спинку... Тами не мог не признать, вампир его необычайно щадит... А ведь от страсти дыхание выносливого воина уже в сипение перешло. Тами тихо запостанывал, отвечая на движение пальцев Д’Амьена...

-Нравится?! – Д’Амьен просто ликовал, позабыв в этот момент даже о собственной страсти, наслаждаясь именно ощущениями Тами. Ласка чутких пальцев вампира вызывала в юном маге стон за стоном, выгибая светлое тело в танце желания, возвращаясь к вампиру горячей дрожью, передаваясь волной ласкового огня.

-Значит, здесь? – неуверенно мурлыкнул Д'Амьен, продолжая свою сладкую игру, хотя сам был уже буквально придушен страстью. - Как мне нравится слушать твои стоны! Изумительно! Такой пылкий... Мой Тами... Звездная искорка... Сладкий мой!

Д'Амьен пьянел вздохами Тами, каждым его стоном, намеренно доводя его почти до грани... Сначала он... Он должен быть полностью расслаблен, или ничего не выйдет... Слишком велика между ними разница, слишком крупный вампир на очень хрупкого мага... Добром это может не кончиться...

Чувствуя по страстным нетерпеливым стонам и невразумительному возмущенному лепету Тами, что он долго не сможет выдерживать эту сладостную пытку, Д’Амьен перевернул его на спинку, забрав трепещущую плоть в горячий плен своего рта. Тами выгнулся, вскрикнул, задрожал, распахнув глаза небесам, подался всем телом к вампиру... И все с именем Д’Амьена на губах...

Вампир горящими неудержимым желанием и восхищением глазами смотрел на дрожащего в последних спазмах наслаждения Тами, вбирая в себя красоту этого необычайного зрелища. Завороженный шепот непроизвольно слетел с его губ.

-Бог мой, Тами, как ты прекрасен!!!

Расслабленный Тами, внушавший всего миг назад своей пылкостью неистовый восторг, доверчиво обмякнув в сильных руках Д’Амьена, уже спустя секунду очаровал вампира еще и своей непостижимой беспомощностью изнеженного котенка.

Д'Амьен не удержался и припал губами к его алеющим, искусанным в попытке сдержать откровенные стоны, губкам, вбирая тепло успокаивающихся выдохов, пальцы на миг замерли на шее, ощущая горячий быстрый пульс разогнанной крови. Д'Амьен прикрыл пушистыми длинными ресницами лихорадочно блестящие глаза и тихо простонал, плененный пламенем молодой чистой крови.

Сейчас! Ждать больше невозможно...

Вампир ненавязчиво зацеловывал тело Тами, согревая руками, поднимаясь от коленей к бедрам, от живота к груди, к плечам, по шее к губам... Осторожно накрыл собой, благодаря всех умерших и живых богов, что его вес сейчас ничтожен в специфику сущности вампира, иначе Тами бы не поздоровилось... Рука вампира бережно пригладила темные разметавшиеся пряди, наслаждаясь их мягким шелком.

-Какой ты красивый, мой Тами!

Тами ответил на это глубокомысленное откровение томной улыбкой сонного котенка, обняв Д’Амьена ногами и руками, притягивая еще ближе к себе, так, что бы он не мог уже отказаться от него...

Д'Амьен очертил языком контур сладких Таминых губ, удивляясь их рельефности и упрямой упругости, нетерпеливо качнул бедрами, предупреждая мага, что сейчас произойдет. Ножки Тами категорично сжали его бедра, образовав сильное кольцо, заключив в нем Д’Амьена. Д'Амьен, не смея даже протестовать этому пленению, игриво прикусил губу Тами, оставляя еле заметный след, тут же приласкал поцелуем, опять проскальзывая языком в пылкий ротик, требуя ответной ласки.

Тами задрожал под ним, сильнее сжав скрещенные ноги, всхлипнул и снова замурлыкал... Одной рукой вампир приподнял его ноги до талии, не прерывая поцелуй, принимая в себя все стоны Тами, наслаждаясь ими как прекраснейшей музыкой, рожденной от начала миров...

Как странно... Как волшебно... Ты околдован, вампир... Ты влюблен... Вы вместе... Вы впервые вместе... Сказка вашей нежности... Только вашей...

-Я люблю тебя, Тами... - одним выдохом произнес Д'Амьен, заглянув в сияние волшебных глаз.

И там прочел, что Тами все прекрасно и давно знает. Он смеялся ему в глаза, грея светом точно такой же любви, только не скрытой, откровенной... Именно ее он дарил Д’Амьену каждый день, а тот и не понял...

Д'Амьен, ошарашенный этим удивительным, лежавшим на поверхности открытием, совершенно утратил чувство реальности, обратившись в один пульсирующий пожар, и позволил себе проникнуть, наконец, в столь давно манившее его тело юного дерзкого мага.

Не смотря на ураганный поцелуй, Тами вскрикнул, распахнул глаза и пребольно укусил плечо Д’Амьена, оставив след своих зубов. Из горла Тами вырвалось сердитое кошачье урчание, с глухим шипением боли. Но еще одно движение глубже, и Тами забыл про урчание, сердито сморщившееся личико разгладилось, чувственно всхлипнул, сжал Д'Амьена сильнее, сбивая и его дыхание в стон, прогнулся в руках вампира.

Вампир чуть не умер окончательно от нахлынувших чувств. Горячее тело, плотно обхватившее его внутри себя, вздрагивающее в его объятиях... Не чье-то постороннее, а именно тело Тами... Его яркой светлой сказки... Знание этого совершенно отнимало рассудок. Движения бедрами стали настойчивей, резче... Вампира мучила совсем не вампирская жажда и ее мог утолить только этот смешливый дьяволенок с невозможными глазами...

"Какое счастье! Ночь ТОЛЬКО началась!" - полыхнул мыслью Д'Амьен, открывая ее Тами.

Тами загадочно улыбнулся, уткнувшись носом в плечо Д’Амьена, приглушая его бархатом свой проникновенный стон...

Этот ты так думаешь... У нас очень мало времени, мой возлюбленный... Ты слишком долго тянул...

Д'Амьен удивительно легко двигался внутри него и скользил напряженным гладким животом по плоти Тами, чувствуя, что тот тоже вот-вот взорвется. Вместе со стонами с губ срывался неясный пылкий шепот, обрывки фраз о любви. Наслаждение требовало двигаться быстрее, жарче, пронзая сплетенные тела восторгом единения.

Выгнувшись дикой кошкой на черноте плаща, Тами протяжно застонал, переходя на крик, не в силах его больше сдерживаться, изогнулся в пояснице, приподняв своими сильными бедрами Д'Амьена, полностью принимая в себя, сильно сжимая внутри, судорожно впился ноготками в его спину, оставляя следы своей страсти...

Странная несуществующая контрастная энергия переплетенных мрака и огня плеснулась в его тело, выталкивая из него душу, даруя ей свободу, которой она не знала все эти годы. Тело продолжало биться в судорогах наслаждения, а Тами осчастливлено осознал, что телу он больше не принадлежит, теперь от него жила лишь душа. Взметнув сияющие крылья, она рванулась к родному свету рядом, вливаясь в него, впуская в себя, вбирая, поглощая, растворяя и растворяясь в нем сама...

В один ослепительный миг пламенно сияющие души исчезли друг в друге, став единым солнцем и единой тьмой... Миг невероятного, абсолютного счастья... совершенного единства... Ураган чувств выбросил комок объединенной энергии высоко ввысь, закружив в танце беспредельного блаженства... То, что не могло существовать по раздельности, наконец, объединилось, познав свою настоящую сущность...

Жестокой вспышкой проснувшихся инстинктов тел души разорвало опять, выдирая энергию, обосабливая, даруя вкус голода, немилосердно разбросав обратно по телам...

Д'Амьен рухнул на Тами, ошеломленно распахнув глаза, в которых застило нестерпимое изумление и сожаление, что полет закончился ТАК быстро...

-И что это было?! - вампир задал интересовавший его вопрос сиплым вымотанным голосом существа, познавшего само счастье.

Еще при смертной жизни Д'Амьен, разумеется, развлекался в постели с разными партнерами, среди них были и покрасивее, чем Тами, и более умелые. Он, конечно, знал, что такое оргазм... Но чтобы такое?!! Это просто невероятное нечто... Как и сам этот неправильный мальчишка с самыми искрящимися смешливыми глазами на памяти вампирского племени, смех в которых не исчез и после вспышки страсти, обессилевшей даже выносливого вампира...

Тонкие подрагивающие пальчики Тами пригладили темные локоны Д’Амьена, обвели контур бровей. В черных глазах горела непередаваемая нежность и любовь...

-Когда-то мы были одной душой, Д’Амьен, вот, что это было... Ты напрасно сопротивлялся все это время... Мы были едины уже очень давно...

Вампир приподнялся и заглянул в глаза Тами, ища в его взгляде привычную усмешку, намек, что это одна из его глупых шуток, но увидел то, что не ожидал... Д’Амьен понял, Тами счастлив... Точно такое же солнце сияло и в глазах самого Д'Амьена, правда, он об этом только догадывался, видя отражение своих глаз в глубине серебряных зрачков... А еще вампир понял, что Тами говорит совершенно серьезно, и что он ЗНАЕТ. Как знал многое из того, что вампир не мог понять... И даже маги этого не поймут... И даже Старший Лорд...

Немного страшась этому дару своего маленького трепетного возлюбленного, Д’Амьен все же с чистым сердцем поверил его словам... Он теперь поверил бы чему угодно...

Ночь для Д’Амьена действительно только началась. Очень быстро успокаивающие объятия превратились сначала в разжигающие ласки, затем и в страстный танец сплетенных на черном плаще тел...

Люблю тебя!

ЛЮБЛЮ!

А неподалеку рокотал бой...

Глава 10

Тами шел уверенно, минуя все посты Светлых, паля их с легкостью решившегося на все. Мощь его была безгранична... Д’Амьен спал сладким сном на своем плаще и Луна памятью поцелуев Тами оглаживала смуглое тело...

Тами улыбался. Улыбался тепло, ласково, нежно. Он взял с собой не только мощь галактик, но и тепло тела Д’Амьена, его силу вампира. Каждый мускул Тами приятно подрагивал, вспоминая их страсть... Сильные длинные ноги уверенно несли его к своей цели.

Он намерен был вернуть долг обладателю Гласа. И он вернет...

Перед небольшим невзрачным шатром в центре временного лагеря Светлых, Тами остановился.

Вот оно!

Он откинул полог и вошел внутрь.

Был гнетущий полумрак, но Тами прекрасно ориентировался во тьме. Серебряные зрачки моментально приспособились. Он увидел высокую сильную фигуру, склонившуюся над очагом. Фигура дрогнула, хотя появление Тами было совершенно бесшумное. Не оборачиваясь, фигура велела.

-Присаживайся. Я ждал тебя. Я знал, ты увидел мое лицо. Упрямый ты.

-Не менее тебя. – был вынужден признать Тами, присаживаясь на небольшом отдалении. – Ты хотел моего Д’Амьена, и ты готов получить его любой ценой. Даже, превратив его в Светлого. Так?

-Ты мудр и прозорлив. Мне не составит труда превратить истерзанное тело вампира в Светлого. Это очень просто. Куда проще, чем превратить в того же Светлого человека. – фигура обернулась, свернув янтарем глаз. – И он бы стал моим. Полностью моим.

-Нет. Д’Амьен не сможет стать чьим-то. Никогда. – грустно возразил Тами.

-Стал же он ТВОИМ, человек. – усмехнулся Эрт, накинув на плечи, щедро присыпанные бисером пота после применения сильной магии, тонкий мягкий плед.

-Нет. Моим стало лишь его тело... Душа... Она не подвластна мне... А ты этого хотел, посылая меня, верно? – голос Тами звучал глухо, с надсадной болью.

-Откуда ты... – Эрт осекся. Глаза Тами вопили болью и знанием. – Мне не стоило выбирать ТЕБЯ для этого задания. Ты слишком отчужден и скрытен. Мы похожи. Оба не из этого мира, оба чужие. Оба наделены той мощью, с которой не можем справиться. И оба хотим одного вампира. Д’Амьена.

-Я знал кто ты. – хрипло шепнул Тами, снимая рубашку, брюки, обнажая светлую кожу. И все не поднимая глаз, не глядя на Эрта. – Я знал это всегда. Но не видел твое тело. Знал, кто управляет Магистром, кто заставляет судьбу щадить меня. Ты готовил меня для этого дня. Но не так, как сейчас. Ты готовил меня для себя. В качестве своего ученика, любовника, раба. Но теперь... Ты сменил интерес. Я стал тебе не нужен. Ты возжелал то, что запалило мое сердце. Многие годы ты высасывал из моего сердца жизнь. Я знаю, это ты поставил мне эти страшные обручи. Ты питался его силой, вбирая мою магию, мою силу галактик в себя. Контролировать ВСЮ ее ты не мог, тебе было достаточно и жалких крох, остатков, которые перепадали тебе в момент возвращения энергии в мое тело... Ты вампир... Вампир магии. Ты воруешь ее. Я знаю еще трех таких же, как я... Неправильных... Особых... У них тоже на сердцах обручи... Твои обручи... Мне от них не избавиться никогда. От их боли, от их мучительной власти надо мной. Умри ты, и они не покинут меня. Лишь ты способен вынуть их... А ты этого не сделаешь.

-Нет. Я этого не сделаю НИКОГДА, Тами. Ты прав. – Эрт скинул плед, притянул стройное тело Тами к себе, впился жадным поцелуем в припухшие от ласк Д’Амьена губы. – Но ты не прав в одном. Я тебя хочу... Очень хочу... И всегда хотел. Ты интересуешь меня настолько, что я напуган... Почему ты упрямишься, поцелуй меня!

Тами сурово сжал губы, не отвечая на поцелуи, его объятия оставались холодны, как у красивого отражения в зеркале... Иллюзия красоты, тень ее... И ни единой вспышки улыбки... Эрт рассвирепел. Прижав Тами к земле, он резко раздвинул его ноги, наваливаясь всем телом...

Тами впервые улыбнулся. Зло, как змея во время нападения. Узенькая ладонь, щедро наполненная магией галактик, смешанная с пламенем Преисподней, украденным у Д’Амьена, вонзила удар в грудь Эрта, выпуская все кошмары двух миров на волю...

Тело Тами дробило и рвало в клочья. Незнакомая мощь Преисподней и мощь галактик слилась в горькую смесь, выжигая сущность Тами, порабощая остатки души. Тами почти не противился. Он позволил и своим галактикам, и силе Преисподней легко течь сквозь свое тело, вливаясь в Эрта...

Эрт не мог отстраниться от Тами. Юный маг стиснул его талию сильными ногами, прижимая к себе, как самого восхитительного любовника, не отпуская, вбирая в себя судорожную дрожь насилуемого незнакомой магией существа.

-В первый раз всегда больно... – шепнул Тами, когда обручи начали сжимать его сердце, выжимая из него жизнь.

Это Эрт немного опомнился и пытался поймать Тами в ловушку бренности его плоти. Тами не попался. Он расширял сердце судорожными рывками, заставляя сопротивляться обручам, вспоминал сладость губ Д’Амьена, его ласковые нежные руки, творящие чувственное волшебство над телом Тами...Сердце колотилось сильными неровными ударами, разрывая грудную клетку... Призвать магию Черных Дыр Эрт не мог, все его силы как мага уходили на сдерживание галактик, а тут еще откуда-то неизведанная неизученная сила Преисподней... Откуда Тами взял ее, как украл, где нашел?

Эрт не хрипел, и даже не стонал. Он не мог издать ни звука. Пламя Преисподней выжигало все внутри него, проникая в каждую пору, каждую клетку, вбирая в себя.

Эрт стремительно слабел... Воспоминания всплыли ненавистно четко, переживая новое рождение, выгибаясь под мощью Тами, вливаясь в его стройное тело...

Он, молодой и беспечный мальчик десяти лет, улыбается своему Магистру... Он доверял Магистру, тот ему нет... Первый обруч на сердце Эрта надел именно Магистр в ту минуту, как вошел в его тело любовником. Эрт не мог воспротивиться. Боль жестоко насилуемого тела мешала сосредоточиться и отторгнуть магию. Обруч навеки впился в плоть его сердечной мышцы. Он до сих пор там... Заржавел, покрылся нитью трещин, но остался все таким же мощным, злым, болезненным... Эрт убил Магистра на следующую ночь, не дожидаясь, пока наденут весь доспех обручей... все двенадцать... Он успел вовремя... Вобрав в себя силу умирающего Магистра, Эрт своровал и его знания об обручах. Они с Тами едины этим проклятым даром – воровать память...

Он взрослел. Полное имя Эрта - Эртиан было быстро забыто. Он стер его из памяти всех, кто знал, что он был «нечист», не только по рождению, но и телом, оскверненным Магистром. «Нечистый» не сможет воплощать магию на полную мощность... Тело должно оставаться запечатанным для полноты власти над изменчивой ревнивой магией. Но и не обладая ВСЕЙ магией, Эрт оставался сильнейшим и неуловимейшим. Его магические способности были безупречны. И он ими успешно пользовался, тем не менее, не афишируя понапрасну.

Конклав Магов весь находился под его влиянием. Для усиления своего влияния он начал разработку новой формы жизни, той, которая станет почитать его за Бога, станет подчиняться ему беспрекословно... Светлые... И он преуспел...

Казалось, Эрт достиг всех возможных высот, когда... Когда увидел в одном бою смуглого вампира с упрямыми сапфировыми глазами и обманчиво ленивой грациозностью нежащегося на солнце кота... Д’Амьен... Минуло уже более пятнадцати лет, но Эрт не мог забыть его глаз, его плавности, его голоса, что-то шепчущего над трупами...

Песня... Странная грустная песня безнадежности и проклятия...

Где ты, моя любовь?

Кто забрал тебя?

Вернись? Я жду тебя...

Песня была обращена не к нему, не к Эрту, магу, оборотню Черных Дыр Вселенных, а к кому-то, кто еще не встретился на пути вампира...

Эрт возненавидел эту неизвестную нерожденную еще любовь вампира... Осталось найти, кому она предназначалась. Кого ждали душа и сердце вампира с человеческими глазами.

Увидев на одном из испытаний маленького Тами, Эрт понял – этот ребенок-оборотень галактик запросто мог бы восхитить вампира, своровать его душу. И стать тем, кто подарит Эрту тело и сердце Д’Амьена. В нем было все для этого. Огонь, очарование, юность... И пламя истинной страстности... Судьба Тами была предрешена...

Тами было всего четыре года, когда первый обруч был наложен на его сердечко, приковав к Эрту... Тами не видел хозяина обручей. Магия накладывалась незаметно, день за днем втекая в его тело, как яд... Но Тами знал, что он больше не единоличный хозяин себя... И стал противиться. Сопротивление возрастало с каждым годом, Эрту удалось наложить всего три обруча и один, самый последний, тонкой леской незавершенного заклятия опоясывал нежную мышцу сердца... На большее сил Эрта не хватило. Тами стал равен с ним по силе. Юный талант, гениальный ребенок, упрямый человек. Магией от него не пахло, как и от самого Эрта. Пока они не использовали ее, их невозможно было признать за магов. Простые смертные... С мощью Смерти Мироздания в своих смертных телах...

Тами много раз пытался добраться до хозяина обручей, поквитаться с ним. Но не мог преодолеть барьер. Эрт очень умелый маг. Опыт десятилетий практики тоже имеет значение. Лишь в отчаянии, Тами смог пробить заслон, разнеся его мощью, по сравнению с которой все, что знал Эрт, становилось прахом...

Кто мог подумать, что именно Тами, подставка, фальшивая любовь, игрушка в руках Эрта, станет тем единственным, кого признала душа вампира... Эрт проклинал тот час, когда поддался интуиции и решился показать Д’Амьену Тами...

И теперь юный маг обжигает своего опытного хозяина вспышками неведомой мощи, от которой воет земля, плавясь вокруг их тел, выгибается в страстной ненависти, отдавая все свои страдания Эрту, вливая в мага свою боль многих лет тяжелого жестокого магического обучения. Эрт искренне пытался отомстить... Но обручи не поддавались приказам. Они рвали мышцу, но не могли стиснуть ее, она все расширялась и расширялась, хотя не должна была...

Мне есть для чего жить... Мой Д’Амьен... Никому не отдам... Мой!!!!!!!!

Сознание Тами швыряло эти слова в сознание Эрта, пытая того еще больше, демонстрируя внутреннему взору Эрта минуты страсти вампира и юного мага. Эрт захлебывался ненавистью, давился любовью, шипел проклятиями... Тами они не задевали, стекая с чистой серебристо-сливочной кожи...

Чувствуя близкую гибель, Эрт выпустил сами Черные Дыры, отдав им свое тело на полное растерзание. Если Д’Амьену так дорог этот мальчишка, он не получит его. Вампир принадлежит ему, Эрту, а не эгоистичному мальчишке... Не будет Эрта, не будет и Тами. Плата за жизнь вампира – смерть обоих магов. И Тами принял ставку.

Дыры потянули Тами к себе, вбирая стройное светлое тело, высасывая из него жизнь... Галактики возмутились. Их дитя не должно погибнуть... С ним погибнут все галактики. С упорством обреченных, одна галактика за другой вставали на пути Черной Дыры, позволяя ей поглотить себя, но не допуская к мальчику. Дыра насыщалась чересчур быстро, ей трудно было справиться, ее расширение невольно приостановилось, рассеивалось, пока не превратилось во множество небольших, уже не способных затянуть Тами дырочек... Галактики сплели свою паутину вокруг них, не позволяя соединиться в одну большую Дыру, закружили в своем хороводе, увели в сторону, присмирили...

Тами перевел дух. Светлое тело чернело страшными ожогами от пламени Преисподней. Плечи, грудь, спина, ноги обуглились до кости. Боль была страшная, невыносимая... Он знавал такую боль... Часто знавал... Но никогда она не длилась так ужасно долго...

Тами хныкал от мучительных спазм, его колотило так, что горячая пыль, в которую превратился уничтоженный Эрт, слетала с него маленькими облачками. Тами попытался ползти к выходу.

Там, под деревьями, в трех милях севернее, находится спящий Д’Амьен. Он ждет его, видит сладкие сны, навеянные сознанием Тами. Он может не проснуться к рассвету, не найти укрытие... Нельзя! Нельзя, что бы Д’Амьен пострадал от его, Тами, безалаберности. Только не Д’Амьен!

Тами скулил, кусая губы в кровь, подвывал, когда ожоги царапала злая, еще горячая от их боя, земля... С рычанием полубезумного существа, Тами выполз из-под сени шатра...

Бой продолжался... Тами слышал его. Светлые, даже лишившись помощи своего повелителя-Эрта, нападали умело. Они уже не зависели от своего создателя. Еще немного, и они бы попытались свергнуть его. Это очевидно. Не будь Эрт так увлечен Д’Амьеном, он бы увидел это и направил всю свою мощь не на вампира и его загадочное сердце, а на свое благополучие. Д’Амьена можно было заполучить в любой момент, власть над Светлыми – только раз. А потом – только удерживать ее, или погибнуть под их натиском.

Тами полз, видя по звездам, рассвет ОЧЕНЬ близок. Он пытался крикнуть Д’Амьену, разбудить его... Но не мог... Магия умирающего Эрта сожгла голосовые связки, лишила сил, обезобразила лицо и тело Тами. Он не боялся предстать таким перед Д’Амьеном. Пусть его красивое смуглое лицо исказит гримаса брезгливости, Тами снесет даже ее, лишь бы Д’Амьен остался жив... Лишь бы его душа и тело не сгорели под лучами солнца...

Я выбрал тебя, мой смуглый вампир, тебя, а не мир людей или магов. И туда, и туда мне заказан путь... Я отвержен... Я обречен... Мне некуда идти... Запах уничтоженного мага станет сопровождать меня повсюду, его смерть будет видна каждому магу. Меня не примут, меня убьют. Мне нет места в этом мире. Но и тот мир не возьмет. Моя кровь проклята. Я не могу стать вампиром, и не смогу умереть... Я стал отдельной Вселенной... Я сжег все, что держало меня в этом теле, но тело не отдаст меня... Я теперь ничей... Я твой... Делай, что хочешь: возненавидь, прокляни, оттолкни... Но я не уйду... Я стану твоей тенью... Мое сердце больше не принадлежит мне... Оно отдано тебе... Оно твое... Как и моя душа... Мне нечего больше дать... Я не существую...

 
Асмодей_из_БездныДата: Четверг, 14.04.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Князь крови
Группа: Прародитель вампиров
Сообщений: 405
Награды: 10
Репутация: 31
Статус: Offline
-Ты существуешь, мой свет... Ты живой... Ты горишь для меня, и я живу для тебя... Я люблю тебя, мой Тами...

Низкий голос со знакомой уже нежностью напугал Тами... Он уткнулся лицом в землю, заплакал...

Ласковые руки приняли его в свои объятия, прохладные губы студили поцелуями ожоги. Синие глаза с любовью смотрели на страшно изуродованное лицо Тами, в его распахнутые до дна глаза, с красными от крови белками, гигантскими пульсирующими серебряными зрачками. Лишь по ним можно было узнать Тами... По ним, и еще по черным прядкам волос, кончики которых заалели пурпуром... Сила Преисподней по-своему пометила Тами. Теперь и ее маги будут знать, что Тами не простой ребенок. Теперь это узнает весь мир... Жестокий проклятый мир...

Д’Амьен укутал дрожащее от мук тельце в свой плащ, обнял его, поднялся на ноги и легкими шагами растворился во тьме... Рассвет близок...

Эпилог

Тами сидел у ярко пылающего костра. Утро вступило в свои права неумолимо, поглощая тьму, отбирая ее владения...

Тами улыбался...

Ожоги продолжали чернеть на его лице, но Тами знал, через несколько дней они исчезнут. Галактики не обойдут его своим покровительством, как и ласка Д’Амьена. Его магия лечила от боли, вбирая в себя последствия использования силы Преисподней. Тами было почти хорошо...

В глубине пещеры, спиной к которой сидел Тами, жадно впитывая в себя тепло лучей солнца, спал Д’Амьен. Он не вернулся на поле боя, и не вернулся в свой замок... Он не оставил Тами этому миру, решив уйти вместе с ним...

Тами был счастлив.

Почувствовав нагнетение магии в центре замка вампиров, до которого было десять миль, Тами накрыл пещеру и себя защитным колпаком галактик...

Тами видел, как отчаявшиеся вампиры пытаются отстоять свой замок, а почувствовавшие победу Светлые, игнорируя муку от ожогов лучей Солнца, усиливают натиск.

Тами видел, как летит прочь на сильном драконе Старший Лорд, даже не оборачиваясь на атакуемый замок. Ему нечего было вспоминать взглядом. Он потерял Тами, потерял Д’Амьена, потерял свой клан. И теперь не хотел потерять еще и свою жизнь. Разумно!

Тами видел, как Глава клана ломает защиту Амулета клана, выплескивая в мир страшную первородную ярость. Замок вспыхнул клубом огня, выгнулся наружу горящими осколками и втянулся внутрь страшным глубинным взрывом, враз перестав существовать... Тами отсюда слышал запах паленой плоти и смерти. Он блокировал мольбы и вопли умирающих вампиров. Д’Амьен никогда не узнает, что его клан погиб. Никогда. Тами позаботится об этом.

Ничто больше не омрачит свет ясных синих глаз любимого. Только счастье будет плескаться в них... Счастье и улыбка Тами...

Тами тихо рассмеялся...

-Я выполнил задание Эрта. Я спас то, что стоило спасти. Я спас свое сердце, свою любовь... Своего Д’Амьена... Мы создадим наш мир... Только наш...

 
BoraichoДата: Вторник, 19.07.2011, 14:58 | Сообщение # 10
КрАбЭ ЛоКэ АтАкЭ
Группа: Новообращенные вампиры
Сообщений: 177
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
если бы геи то вполне нормальное произведение, а так это только голубым и читать...
 
Темный форум » Вампиры в кино и литературе » Современная вампирская литература » Напарник Вампира (красивое произведение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 17.05.2024, 16:24
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
Рейтинг вампирских сайтов РуНета регистрация сайта в каталогах Увеличение посещаемости 
Каталог сайтов «ua24.biz»


Владелец сайта Nemesis Deathmaster aka Samael Nosferatu © 2024
Хостинг от uCozЯндекс.Метрика
Design By MareAnette/a>
Сайт для вампиров и желающих приобщиться к нашей культуре